Лицеисты привезли «золото» из Нидерландов

Учащиеся Вологодского многопрофильного лицея Михаил Матвеев и Елисей Судаков вошли в число победителей XIV Международной естественно-научной олимпиады юниоров по физике, химии и биологии, которая проходила в Нидерландах. Отметим, что в олимпиаде участвовали школьники из 48 стран.
Как сообщает Министерство образования России, нашу страну представляли учащиеся из Москвы, Вологды и Саранска. На конкурс прошли участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В итоге шесть наиболее успешных ребят составили российскую команду.
Соревнования включали в себя три тура: тестовый, теоретический и практический. Школьники отвечали на вопросы, а также решали задачи по биологии, химии и физике.
Первое место по сумме набранных баллов на олимпиаде занял москвич Григорий Бобков. Всего же по результатам состязаний российская сборная завоевала шесть золотых медалей. Ученики Вологодского многопрофильного лицея Михаил Матвеев и Елисей Судаков награждены золотыми медалями в личном зачете и по результатам командного экспериментального тура. Показать такие высокие результаты вологодским ребятам помогли педагоги-наставники из ВМЛ Александр Дрижука, Марина Кузнецова, Ирина Круглова и Татьяна Рубцова.
Министр образования России Ольга Васильева поздравила российских школьников с победой, назвав их результат блестящим. Глава ведомства также выразила желание пообщаться со школьниками лично в ходе встречи с победителями международных олимпиад, которая пройдет в Министерстве образования сегодня, 13 декабря.
Образование Знай наших!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: