Ликвидировано крупное ЧП в Великом Устюге

statics/upload/iblock/4ef/02_Устюг - отопление 5.jpg
Коммунальная авария оставила без отопления жителей Великого Устюга.
Фото Сергея Юрова

В понедельник из-за аварии на котельной без отопления остались несколько многоэтажек и три социально значимых объекта: детские сады «Буратино» и «Теремок», а также мировой суд.

Сразу же в Великом Устюге постановлением главы района Александра Кузьмина был введен режим повышенной готовности системы предупреждения и ликвидации ЧС. Впрочем, большинство оставшихся без тепла устюжан этого даже не почувствовали: специалисты оперативно устранили течь, и уже в половине девятого утра теплоснабжение в районе Судоремонтного завода было восстановлено. 
- Если кто-то из родителей и не повел туда детей, то только из-за холодной погоды: термометр в Великом Устюге показывал 26-28 градусов мороза, - сообщил ИА «Вологда Регион» дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы Александр Пахомов. - В 9.40 утра в городе без тепла оставались лишь два жилых дома: на улице Водников, 79 и улице Шумилова, 19. В общей сложности в них проживают около 400 человек. 
Глава региона Олег Кувшинников провел совещание с администрацией Великоустюгского района в режиме ВКС. Как доложил глава администрации района Александр Кузьмин, силами МЧС, муниципальных и местных властей, а также управляющей компании сразу же был проведен поквартирный обход жителей пострадавших домов. Для уменьшения теплопотери в подъездах развернули тепловые пушки. На всякий случай были подготовлены четыре пункта временного размещения на 250 человек. Слив теплоносителя не планировался.
Глава региона подчеркнул: в случае ухудшения ситуации он готов прибыть в Великий Устюг лично, привезти необходимую технику и специалистов, но этого не потребовалось - коммунальная авария была оперативно ликвидирована.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ
 
ЖКХ ЧП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: