«Лидерами России» станут как минимум двое вологжан

Финалистами престижного конкурса «Лидеры России», призванного отобрать руководителей нового поколения, стали вологжане Владислав Васильев и Алексей Лысов. 
Судьбу еще 16 представителей нашей области решит рейтинговый отбор. 
Конкурс, оператором которого выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы, стартовал еще в начале осени, а о своем участии в нем заявили почти 200 тысяч руководителей из разных уголков страны. По результатам многоступенчатого дистанционного отбора в каждом из федеральных округов определились по 300 полуфиналистов. 
Полуфинал в Санкт-Петербурге состоялся в конце декабря, Вологодчину представляли 18 человек: 17 мужчин и одна женщина - начальник отдела перспективного планирования и застройки вологодской городской администрации, а ныне молодая многодетная мама Мария Осокина. В компании ведущих экономистов страны конкурсанты решали различные задачи, призванные определить их лидерские качества, уровень стратегического мышления и умения работать в команде, степень восприимчивости к инновациям.
После перепроверки всех результатов, в начале января оргкомитет огласил предварительные итоги полуфинала - прямые путевки в финальную часть конкурса, которая состоится в первых числах февраля в Москве, получили двое вологжан. Еще несколько представителей нашей области имеют теоретическую возможность войти в состав финалистов по рейтинговым результатам всех полуфиналов в других федеральных округах (последний из них запланирован на середину января).
Пока в сборной команде СЗФО 30 человек, 26 из которых представляют Санкт-Петербург. И то, что из четырех оставшихся прямых «квот» Вологодчина получила две, следует считать несомненным успехом для области. Добавим, что все финалисты получат гранты, которые смогут потратить на свое дальнейшее обучение.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: