Кубок «Зимнего разгуляя» сменил своего владельца

statics/images/arcticles/032020/11032020x4da8e5dd.jpg
У этих женщин из команды «Серпантин» есть весомый повод для радости - они заняли второе место в общекомандном зачете.
Фото районной газеты «Вперед»
У устюженских ветеранов есть свой районный праздник «Зимний разгуляй», который состоялся уже в пятый раз и собрал 21 команду из города и района.
- Я искренне удивляюсь энергии и оптимизму наших ветеранов, их желанию двигаться вперед, - отметил, приветствуя участников соревнований, глава района Игорь Петров. - Не зря же они выбрали себе девиз: «За здоровый образ жизни и активное долголетие». А как они заряжают своей бодростью молодое поколение! Победы всем и праздничного настроения.
Открывая праздник, председатель районного совета ветеранов Татьяна Пименова порадовалась, что количество команд - участниц «Зимнего разгуляя» растет с каждым годом. Все больше людей пожилого возраста вовлечено в активное и здоровое движение на свежем воздухе, как говорится, «Пока мы двигаемся - мы живем!» Организаторами спортивного праздника как всегда выступили районный совет ветеранов, спорткомитет районной администрации и районный отдел по культуре и туризму. Давно уже ясно, что только совместными усилиями можно подготовить и провести такой яркий, зрелищный спортивный праздник, полюбившийся многим устюжанам.
Главный судья соревнований Тимофей Веселков представил судей-волонтеров на этапах, а затем все ветеранские команды предъявили свои «визитные карточки». Судя по приветствиям, стало ясно, что собрались на празднике креативные, веселые, творческие люди.
По уже сложившейся традиции в составе каждой команды, состоящей из восьми человек, было по два подростка, как правило, чьи-то внуки. Все этапы спортивного праздника они проходили вместе, рядышком, помогая друг другу. И каждая победа - это их общая победа.
Участникам соревнований необходимо было пройти несколько спортивных этапов: «Лыжные гонки», «Биатлон», «Самокат», «Хоккей», эстафета «Вперед, староармейцы!» и другие. Большинство команд, которые уже не в первый раз участвуют в «Зимнем разгуляе», быстро прошли знакомые препятствия, поддерживали новичков и помогали им советами.
Артисты культурного центра своими задорными выступлениями вдохнули боевой дух в уставших спортсменов. Зал дружно подхватывал знакомые и любимые песни: «Команда молодости нашей, команда, без которой мне не жить!» Судейская команда подвела итоги и определила победителей в каждом виде соревнования.
Победителем и обладателем переходящего кубка «Зимнего разгуляя» в общекомандном зачете стала команда «Виктория» ветеранов РОВД. Недаром они выбрали себе такой девиз: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед, и только все вместе!» Эта команда постоянно принимает участие во всех спортивных мероприятиях районного совета ветеранов, но первое место они занимают впервые. 
На втором месте команда «Серпантин» из деревни Брилево, на третьем - «Улыбка» из Долоцкого. Победители прошлого года - команда «Дружба» из Желябова - передала кубок «Зимнего разгуляя» новым победителям.
«Зимний разгуляй» запомнится надолго, а впереди у устюженских ветеранов намечено много интересных мероприятий, большая часть которых связана с празднованием 75-летия Победы.
«Зимний разгуляй»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: