Кролик выдал вора

Похищенный кролик выдал сотрудникам полиции злоумышленника, совершившего кражу. Этот курьезный случай произошел в Великоустюгском районе.

Похищенный кролик выдал сотрудникам полиции злоумышленника, совершившего кражу. Этот курьезный случай произошел в Великоустюгском районе.
У жительницы города Красавино неизвестные похитили 12 кроликов. Клетки с животными находились в хозпостройке на улице Вокзальной. Воры попросту взломали входную дверь сарая. Следов от автотранспорта поблизости полицейские не обнаружили, поэтому предположили, что воры должны обитать где-то неподалеку.
Во время подворового обхода в одном из домов на той же Вокзальной участковый уполномоченный почувствовал запах жарившегося мяса. Поинтересовался, чье. Хозяин дома пояснил, что это крольчатина, а кролика купил за 400 рублей у малознакомого мужчины, проживающего отсюда через несколько домов. Полицейские направились к продавцу.
34-летний местный житель говорил, что ничего не слышал о краже кроликов. Но во время разговора из-под дивана неожиданно вылез… кролик. Мужчине ничего не оставалось, как признаться в содеянном.
Как сообщили в пресс-службе УМВД области, устюжанин пояснил, что кражу зверьков он совершил в компании со своим другом и общей знакомой. Нескольких кроликов троица успела продать или отдать на закуску своим друзьям - таким же выпивохам, нескольких съели сами, а оставшихся животных спрятали в диване.
Потерпевшая оценила ущерб в 3,6 тысячи рублей. В отношении воровской компании возбуждено уголовное дело.

ТОЛЬКО НА САЙТЕ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: