Коротко об актуальном

Правительство РФ направит свыше 10 миллиардов рублей на доплаты неработающим пенсионерам, чей доход ниже прожиточного минимума. Об этом на заседании кабинета министров заявил премьер Михаил Мишустин. Отметим, что с 1 июня прожиточный минимум в стране был увеличен на 10%. Федеральные субсидии позволят регионам компенсировать связанные с этим расходы, выплатить надбавки более чем одному миллиону человек.

Минпромторг подготовил предложения по поддержке российских металлургов. Речь идет о корректировке акциза на жидкую сталь. Будут пересмотрены формулы расчета налога на добычу полезных ископаемых с учетом положения каждого конкретного предприятия отрасли.

Более 15 миллионов рублей в этом году будет направлено на поддержку сельской кооперации на Вологодчине. Средства на поддержку сельхозкооперативов и переработчиков предоставляются по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Московское архитектурное бюро «Практика» разработает проект благоустройства площади Революции в Вологде. По результатам работы экспертной и конкурсной комиссий эта организация была признана победителем открытого конкурса Лаборатории городской среды по поиску партнера для совместной работы над проектом.

Погодные условия поспособствовали снижению класса пожарной опасности до первого-второго на всей территории региона. Отметим, что с начала года в области зарегистрировано 13 лесных пожаров. Все они были ликвидированы в первые сутки после обнаружения возгорания.


 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: