Коротко об актуальном

В России появится первый маркетплейс отечественного софта. Первую его версию планируется запустить в мае, заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.

Чтобы обеспечить импортозамещение в АПК и развивать производство сельхозтехники в стране, «Единая Россия» сформирует реестр потребностей предприятий отрасли 
в технике, комплектующих и сельхозматериалах и передаст его в Минпромторг. Это поможет закрыть дефицит, который может возникнуть из-за санкций. Также партийцы будут добиваться изменения условий субсидирования хлебопекарной промышленности.

Завершилось голосование за присвоение имени прославленного земляка международному аэропорту Череповца. Большинство жителей региона отдало предпочтение Игорю Северянину. Поэт Серебряного века набрал 26% голосов, обойдя Ивана Бардина, Ивана Милютина, Василия Верещагина.

Ямочный ремонт литым асфальтом проводится на улицах Вологды. За минувшую неделю отремонтировали 142 квадратных метра дорог на участках улиц Петина, Ильюшина, Ленинградской, Костромской, Саммера, Дальней, Мудрова, Добролюбова, Мальцева, Мира, Галкинской, Чехова, Пугачева, проспекте Победы, площади Бабушкина, Ленинградском мосту, мосту 800-летия Вологды и так далее.

Череповецкая конькобежка Евгения Лаленкова завоевала золотую медаль в классическом многоборье на чемпионате России, который проходит в Иркутске. Она не только стала чемпионом страны, но и набрала рекордную для иркутского катка «Байкал» сумму баллов - 163,150. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: