Конкурс «Дай лапу, друг!» завершился

Поскольку символом наступившего года по восточному календарю стала собака, мы организовали конкурс фотоснимков четвероногих питомцев. 28 февраля, как и оговаривалось в условиях конкурса, прием конкурсных работ закончился. Но публикация присланных вами фотографий в газете и на сайте «Красного Севера» продлевается. О том, когда будут подведены итоги, читайте в газете «Красный Север». Победителей, как всегда, ждут призы! 
 
Грому три года, он считается уже взрослой собакой. Я его очень люблю, потому что он веселый и умный. Мы с ним ходим в лес, на пруд, он очень любит купаться, даже в холодной воде. 
Гром появился в нашей семье случайно. Маме позвонила ее подруга и сказала, что у ее знакомых есть щенята немецкой овчарки. Мы тут же собрались и поехали. Когда мы приехали к знакомым, я увидела большую клетку, а в ней маму-овчарку и много-много щенят. Они все были такие красивые и милые. Нам принесли двух мальчиков - один был черный-черный, а другой был Гром - он сразу смешно ко мне побежал. Мы забрали его домой. С тех пор он живет с нами и охраняет дом и меня.
Ульяна СКАРГА, хутор Пасеково, Кантемировский район, Воронежская область
 
На фото наша дочь Милана, а рядом с ней собака наших друзей по кличке Туман. Дай лапу, друг! |
Юлия АНДРОНОВА
 
Меня зовут Барс. Я очень своенравный и понятливый пес. Живу на даче, которую охраняю. Люблю своего хозяина и с нетерпением жду наших прогулок. Каждое утро он приходит и говорит: «Дай лапу, Барс!» Мы здороваемся. Начинается наше утро. Хозяин гладит меня по голове, а я быстрее прижимаюсь к его ноге. Потом важно иду на поводке, охраняя хозяина. Летом мы гуляем в лесу. Однажды я нашел ежа и, испугавшись его шипения, сильно рычал.
Как и все собаки, я люблю бегать и озорничать. Моя любимая игрушка - футбольный мяч. Порой хозяин ругает меня за проделки, а я стараюсь быстрее подать ему лапу и смотрю виновато в его глаза. Он смеется и говорит: «Мир, да?» Я виляю ему хвостом и радостно повизгиваю. Вот такой я! Да, на фото позирую за конфетку. 
Ольга НЕСТЕРОВА, Харовск
 
Снежной зимой, когда под окнами большие сугробы, смотрят друг на друга через окно наша собака Тайла и кошка Феня. Кошка как будто дразнит: «Не достанешь!» 
Семья АЛЕКСЕЕВЫХ, село Липин Бор
Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: