Командира эскадрильи подозревают в хищении

Командир эскадрильи 1050-й гвардейской авиабазы Северного флота, базирующейся в Вологодской области (в/ч 49324-к), гвардии подполковник Александр Поляков подозревается в хищении денежных премий подчиненных, сообщает федеральное интернет-издание «Капитал страны».
Эту информацию подтвердили в Главной военной прокуратуре России. Как уточняет информ­агентство «РосБизнесКонсалтинг», cледователи подозревают, что в 2016 и 2017 годах Александр Поляков давал подчиненным незаконные указания о передаче ему части премий.
Отмечается, что такие указания подполковник Поляков давал в соответствии с приказами командира авиабазы, которые сам же и подготовил. В материалах дела указывается, что он мог присвоить 1,5 миллиона рублей своих подчиненных. Это было установлено в ходе проверки, которую проводили сотрудники военной прокуратуры Западного военного округа и Вологодского гарнизона вместе с региональными управлениями ФСБ и МВД. Для проверки информации о поборах среди военных сотрудники правоохранительных органов проводили в эскадрильи «анонимное анкетирование».
На сегодня в военной прокуратуре называют установленную цифру ущерба - 155 тысяч рублей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: