Когда я упала, все поспешили ко мне на помощь

Так часто приходится слышать, что люди стали равнодушными и жестокими. Не могу с этим согласиться, поскольку на личном опыте на раз убеждалась, что добрых и отзывчивых людей намного больше.
Неприятность, которая случилась со мной, произошла в декабре. День был морозный, автолюбители с утра пытались завести своих «железных коней». Вот и я вышла из дома пораньше, не надеясь на транспорт. Всего несколько метров отошла от подъезда и упала на лед. Спину пронзила острая боль. Водители заспешили ко мне, пытались помочь подняться, предлагали отвезти в травмпункт. Я лишь попросила вызвать «скорую». Неотложку пришлось ждать почти 40 минут. Незнакомые люди подложили под меня теп­лые куртки, а один из них снял рукавицы и грел мне руки. Уже в больнице узнала страшный диагноз - «перелом позвоночника». Так и встречала Новый год на больничной койке, а потом три месяца ходила в ортопедическом корсете.
С управляющей компанией судилась почти полгода, но все же дело выиграла. Опять же с помощью свидетелей моей травмы, которые нашли время прийти в суд.
Земной поклон всем, кто не прошел мимо, помог в трудную минуту. Никогда не забуду теплые руки и отзывчивые сердца, согревшие меня на морозе.
Ольга МАЛЫШЕВА, Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: