Кириллов вновь возьмут в «Осаду»

Масштабный фестиваль военной реконструкции «Кирилло-Белозерская осада» пройдет в государевой крепости Кирилло-Белозерского монастыря 11 и 12 июня.
За два дня перед гостями Кириллова на территории Нового города будут разыграны исторические события 1612-1618 годов, связанные с защитой монастыря от польско-литовских интервентов. Туристы станут очевидцами полевых сражений, конных турниров, показательных выступлений и дефиле десятков клубов военно-исторической реконструкции из Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Череповца, Саранска, Белгорода и других городов страны. 
Наблюдать за происходящим зрители смогут как с земли, так и с галерей крепостных стен, откуда открывается прекраснейший вид на весь Кирилло-Белозерский монастырь. На фестивале будут работать средневековая ярмарка и аттракционы. Все желающие смогут попробовать себя в роли лучников и в историческом фехтовании. У стен Кирилло-Белозерской обители разобьют настоящий лагерь, в котором будут жить не только сами воины, но и их жены с детьми. Зрители познакомятся с одеждой жителей XVII века и используемой ими утварью, а также традициями того времени.

Программа мероприятий «Кирилло-Белозерской осады»

11 и 12 июня
10.00 - 17.00 - работа исторической ярмарки. 
12.00 - торжественное открытие фестиваля. Парад и представление клубов - участников фестиваля. 
12.30 - реконструкция «Осада Кирилло-Белозерского монастыря». 
13.00 - показательные выступления клубов. Историческое конное и пешее дефиле, средневековая живая музыка. 
14.30 - 15.30 - конные состязания. 
15.30 - 16.00 - второй этап турнира лучников (11 июня).
15.30 - 16.00 - финал турнира лучников (12 июня).
16.00 - награждение победителей. Закрытие фестиваля «Кирилло-Белозерская осада» (12 июня).

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: