Хроника

Диалог поколений

Сокол. Историю дошкольного образования города бумажников вспоминали на очередной встрече проекта «Диалог трех поколений» ветераны, студенты и преподаватели Сокольского педагогического колледжа. Гостями мероприятия стали бывший директор учебного заведения Валентина Ципилева и когда-то заведующая сектором дошкольного воспитания районо, а ныне председатель местного отделения Союза пенсионеров Галина Егорова. С большим интересом выслушали собравшиеся и рассказ бывшего воспитателя общежития Наталии Чуевой, впоследствии ставшей почетным гражданином города Сокола. Приглашенные делились своими воспоминаниями о работе с детьми, о попытках внедрения так называемого альтернативного воспитания в 90-е годы, рассказали о нынешней ситуации с подготовкой молодых кадров для дошкольных учреждений. 

Литературная выставка

Шекснинский район. Вновь, как в детстве, запускать бумажные самолетики довелось участникам клуба ветеранов «Надежда», побывавшим на необычной книжной выставке (на фото) в стенах Чуровского ДК. Гостям требовалось не только выбрать книгу по портрету автора, но и прочесть его краткую биографию, размещенную на крыльях самолетиков. И все это под стихи Беллы Ахмадулиной, Сергея Есенина, Эдуарда Асадова и других известных поэтов.

Встреча с доктором

Бабаево. В Школе здоровья для пожилых людей «Новые горизонты» продолжаются занятия по профилактике заболеваний. Темой очередного урока стало зрение людей категории 60+. 

Фельдшер-офтальмолог Бабаевской ЦРБ Светлана Красняк рассказала о первых признаках заболеваний глаз, о факторах, способствующих их развитию, и методах лечения. Показали собравшимся и несложные упражнения для ежедневной «зарядки для глаз». В свою очередь ветераны задавали вопросы о правильности подбора очков, интересовались, можно ли смотреть телевизор при выключенном освещении, и как часто следует посещать офтальмолога. Добавим, что занятия в бабаевской Школе здоровья проводятся при грантовой поддержке правительства области.

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: