Капитанский мостик династии Меньшиковых

statics/images/arcticles/102022/05102022x597ea811.jpg
«Золотые» юбиляры Валентина и Александр Меньшиковы из Вологды были и остались настоящей дружной семьей.
statics/images/arcticles/102022/05102022x2a87fb56.jpg
Старое фото. После рейса. Супруги Меньшиковы с коллегой и сыном Женей.

Пятого октября отмечают «золотой» юбилей - 50 лет совместной жизни - вологжане Александр Алексеевич и Валентина Федоровна Меньшиковы.

Приметили Саша и Валя друг друга еще в школьные годы, которые прошли в Тотемском районе. По окончании школы Валентина уехала на учебу в Вологду, Александр на долгие три года был призван на флот.

В октябре 1972-го молодые сыграли свадьбу. В то время Валентина уже работала на заводе «Северный коммунар», Александр был в плавсоставе Сухонского речного пароходства.

В 1974 году Валентина Федоровна пришла работать на флот и стала кассиром-матросом теплохода «Заря». Александр Алексеевич к тому времени был уже капитаном теплохода. Впоследствии многолетний и добросовестный труд супругов Меньшиковых был отмечен значками «Отличник речного флота».

Александр Алексеевич и Валентина Федоровна воспитали замечательных сыновей. Старший сын, Владимир, продолжил династию речников, он капитан теплохода. Младший сын, Евгений, руководит Детским морским центром «Меридиан» имени адмирала флота Советского Союза Николая Кузнецова.

Сейчас Валентина Федоровна является директором ООО «Энергоцентр Северо-Запад» - это предприятие дает тепло в квартиры города. Несмотря на большую занятость и неспокойную ответственную работу, она радует коллег своими неповторимыми вкусными пирогами, а территория предприя­тия благодаря этой женщине засажена замечательными цветами.

Александр Алексеевич находится на заслуженном отдыхе, но без дела не сидит. Много рационализаторских идей воплощено им в жизнь на дачном участке: это подача воды, механизация колодца, есть и трюм-бар, и капитанский мостик, и настоящий спасательный круг.

Самое большое богатство супругов Меньшиковых - это двое их внуков, три внучки и одна правнучка. Вот такая большая дружная семья!

За долгие пятьдесят лет были у супругов Меньшиковых и печали, и радости, но всегда в их семье были понимание и поддержка друг друга.

От всей души желаем «золотым» юбилярам здоровья, благополучия, долгих счастливых лет жизни!

Светлана АРКАШЕВА, Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: