Какие дороги региона будут отремонтированы к осени?

statics/images/arcticles/082019/28082019xd6e6734d.jpg
Вот так сейчас выглядит отремонтированная автодорога Бабаево - Борисово-Судское.
statics/images/arcticles/082019/28082019xb85349ba.jpg
В этом году дорогу Василево - Устье приводят в порядок в Сокольском районе.
statics/images/arcticles/082019/28082019xd0904c5b.jpg
В Соколе ведутся работы по укладке асфальта на левой половине виадука.

В рамках поручений губернатора, данных им на градостроительных советах, в регионе ремонтируют значительное количество дорог областного и местного значения. Каковы первые итоги к началу осени, выяснял «Красный Север».

Привести в нормативное состояние

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев проверил ход ремонта на дороге Василево - Устье, который проводится за счет областных и федеральных средств в рамках программы «Дороги 35» и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба правительства области.
Общая протяженность дороги, которая проходит по территории Сокольского и Усть-Кубинского районов, составляет почти 15 километров. В этом году ремонт ведется в Сокольском районе на пятикилометровом участке. В прошлом году уже были отремонтированы наиболее разрушенные участки протяженностью более двух километров. Сейчас подрядчик укладывает верхний слой асфальта, затем будет проводиться укладка обочин. Стоимость работ - более 57 миллионов рублей. 
- Это еще один контрольный выезд с целью посмотреть, насколько добросовестно выполняет подрядчик свои обязанности. У меня к этой подрядной организации были замечания, но сейчас видны результаты исправления ошибок. 
Мы также пригласили представителей общественности, чтобы они проконтролировали вместе с нами и оценили ход работ, - рассказал Андрей Накрошаев. - В этом году мы ремонтируем более пяти километров дороги в Сокольском районе начиная со стороны Сокола. В итоге вся она будет приведена в нормативное состояние. 
В 2020 году ремонт дороги Василево - Устье продолжится уже по территории Усть-Кубинского района. 

Высокая степень готовности

На 95% выполнены работы на 10-километровом участке автодороги Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов. В конце сентября ремонт будет завершен. Сейчас там идет укладка верхнего слоя асфальтобетона. В 2020-2021 годах работы будут продолжены и на других участках, на эти цели выделено в общей сложности свыше 350 миллионов рублей. 
В два этапа до 1 октября 2020 года будет производиться капремонт дороги Семенково - Заря в Вологодском районе, на который выделено 152 миллиона рублей. К тому же сроку завершится тоже разделенный на два этапа ремонт дороги Верховажье - Нижняя Коленьга общей стоимостью 104 миллиона рублей. 
Отремонтирован километровый участок автодороги Вологда - Норобово. Всего здесь предстоит привести в порядок свыше 20 километров дорожного полотна, работы продолжаются. Они должны быть завершены к октябрю. 
На 65% выполнены работы на дороге Урень - Шарья - Никольск - Ширяево в Кичменгско-Городецком районе. До 1 октября они должны быть завершены, а сейчас продолжается укладка верхнего слоя асфальта. В том же объеме (и с таким же сроком сдачи) будут выполнены работы на дороге Избоищи - Наумовское - Кабожа, а также на дороге Костылево - Тарнога - а/д Тотьма - Великий Устюг. 
Больше половины работ сделано на 21-километровом участке автодороги Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское. Срок сдачи - тоже 1 октября. В аналогичном состоянии - ремонтные работы на автодороге Тотьма - Никольск в Бабушкинском районе, к середине сентября участок протяженностью 2,6 километра планируется сдать.
95% - степень готовности улицы Советской в Соколе. Асфальтирование ее закончено, в настоящее время ведется обустройство парковочных карманов. К концу августа главная магистраль города бумажников будет сдана. На 90% готова автодорога Череповец - Белозерск - Липин Бор, но срок ее сдачи позднее - 1 октября.
Продолжаются работы по ремонту подъездов к селу Непотягово Вологодского района и поселку Кадуй. Начат ремонт дороги Прилуки - Дубровское, которую планируется сдать 30 сентября. На день позже должны сдать отремонтированную дорогу Малечкино - Ясная Поляна в Череповецком районе. Работы там начаты 15 августа, сейчас идет процесс фрезерования. Там же, в Череповецком районе, идет фрезерование автодороги Суда - Супроново, но всю дорогу в соответствии с двухлетним контрактом планируется сдать к 1 октября 2020 года.

Улицы крупных городов в порядке

В Вологде полностью готовы улицы Гагарина и Карла Маркса, в завершающей стадии - ремонт Пошехонского шоссе (от дома № 37 до кладбища), свыше 80% - готовность улиц Северной и Предтеченской, свыше 75% - улицы Прокатова. 
Продолжается в областной столице ремонт улиц Пролетарской, Челюскинцев и Пугачева, срок сдачи которых - конец сентября - начало октября текущего года.
В городе металлургов отремонтированы Проезжая, Пионерская, Городецкая, Социалистическая улицы. В завершающей стадии - ремонт улицы Рыбинской, продолжается ремонт улиц Маяковского и Бардина. Кроме того, начат ремонт Северного шоссе и улицы Комсомольской.
В Череповецком районе выполнено более половины работ по ремонту подъезда к поселку Малечкино, продолжается ремонт дороги Ирдоматка - Шайма.
Что касается трасс регионального значения, то из 35 дорог, чей ремонт запланирован в 2019 году, на четырех работы завершены, 19 - в стадии активной работы. 
 

Градсоветы Дороги

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: