«Как я был Дедом Морозом»

Самый лучший праздник всех времен и народов - Новый год мы решили отметить фотоконкурсом, который обязательно должен был совмещаться с мини-рассказом на заданную тему. Итоги конкурса будут подведены совсем скоро. Более подробная информация о правилах проведения конкурса опубликована в «Красном Севере» за 3 декабря 2014 года, а также на сайте нашей газеты. 
Наши контакты прежние: 72-03-57 (спросить Светлану Шубину), электронная почта: shubina@krassever.ru. Адрес редакции: город Вологда, улица Козленская, 33, «Красный Север», кабинет 323.
Елена УЛЬЯНОВСКАЯ, руководитель самодеятельного семейного коллектива «Родные люди», деревня Березник, Вологодский район:
- Эта фотография четырехлетней давности. На елке в Березниковском детском саду Вологодского района почти вся семья Ульяновских: шестилетний Геннадий был на празднике гномиком, сестра Екатерина - Снегурочкой, а папа Евгений в очередной раз выступил в роли Деда Мороза. Ну а мама Елена - за кадром.
Светлана ДЕРБИНА, село Васильевское, Великоустюгский район:
- Этой фотографии 10 или 12 лет. Дед Морозом выступаю я. Снегуренок - Костя Кылосов. Я была директором Дома культуры и по совместительству то клоуном, то Бабой Ягой или Дедом Морозом - в зависимости от проводимого мероприятия. Художественным руководителем тогда работала Елена Евгеньевна Шерматова, очень толковый, деятельный и скорый на руку человек. Все праздники мы с ней делали с душой. Так было и в этот новогодний вечер. Но случился казус - наша красавица Снегурочка опаздывала, поскольку училась в Великом Устюге, а автобус по дороге сломался. Мобильных телефонов тогда не было, мы надеялись, что Снегурочка вот-вот подойдет, начали представление, тем более что ее выход намечался во второй половине спектакля. Но, увы, Снегурочка не появлялась, и пришлось нам на ходу перестраиваться. Решили искать для ее роли человека среди гостей, устроили кастинг. Елена Евгеньевна выводила на сцену то бабушку, то тетеньку. Так в итоге и появился Снегуренок, который сорвал шквал аплодисментов и украсил мероприятие. А тут и Снегурка появилась на сцене: замерзшая, раскрасневшаяся. Ей тоже пришлось пройти кастинг, а дальше все пошло по сценарию.
Потом, при беседах со зрителями, оказалось, что казус стал изюминкой спектакля. И такое бывает!
Кто автор снимка, к сожалению, не помню, но очень благодарна и ему, и Косте за такую память. Пользуясь случаем, поздравляю с Новым годом всех своих односельчан!
Мария БРИТВИНА, деревня Большие Ивки, Нюксенский район:
- Будучи помоложе, я «дедморозила» лет двадцать в колхозном клубе и начальной школе. Снегурочек за это время сменилось много. На этом снимке ею была Саша Бритвина. На заднем плане, под елкой, едва заметен зайчик - Катя Малафеевская. Сейчас все мои Снегурочки выросли, а я постарела. Но помню, как в те времена все маленькие дети на елке почему-то читали такое стихотворение:
 Дед Мороз, красный нос,
Табуреточку принес.
Табуреточка мала,
Деду по носу дала!
На второй фотографии моя внучка Светлана Комарова с Дедом Морозом и Снегурочкой в Доме культуры Никольска. Сейчас мы с ней в новогодние праздники одеваемся в костюмы и поздравляем родственников.
 Коллектив редакции газеты «Красный Север» мы тоже поздравляем с Новым годом. Счастья, здоровья, процветания, уюта, тепла вам и вашим семьям! 
Наши победители конкурса «Забавные животные»
• В канун Нового года победители предыдущего конкурса радовались дипломам и подаркам от «Красного Севера». Все они получили музыкальных Дедов Морозов под елку, а их питомцы - коврики для лежания, «кошкины домики» или переносные сумки для животных. Семья Бабушкиных из Вологды говорит о том, что вместе с ними победе была рада их бабушка, которая живет в Грязовецком районе. Когда односельчане один за другим сообщали ей радостную весть, прочитав газету, она ходила гордая и несколько дней чувствовала себя настоящей знаменитостью.
• Владимир Константинович Гаршин из поселка Грибково Вологодского района до пенсии работал на местной птицефабрике. На участие в конкурсе его сподвигли дети и внучки из Шекснинского района, которые потом также представили свою фотографию на новый конкурс - «Как я был Дедом Морозом». Хороший пример заразителен!
• Сергей Сергеевич Питеряков из деревни Анохино Грязовецкого района работает начальником управления ЖКХ. Приз мы ему вручали в Грязовце, куда он приехал по своим служебным делам. Сергей Сергеевич признался, что любит снимать любительские фильмы, участвовать в конкурсах и читать нашу газету, «где пишут много всего дельного и интересного».
В самое ближайшее время дождутся своих призов и остальные победители конкурса «Забавные животные». Ждите нас в гости!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: