Как вели себя цены на Вологодчине в мае

Больше всего в мае подорожали овощи, а вот куриные яйца стали дешевле.

Больше всего в мае подорожали овощи, а вот куриные яйца стали дешевле.
В отделе статистики цен и финансов Вологдастата провели очередной анализ динамики цен на самые популярные продукты питания и топливо за май 2015 года.
 - Как и обычно, мы сравниваем индексы цен на конец очередного месяца с ценами декабря 2014 года, - рассказал руководитель Вологдастата Анатолий Лысов. - Самый значительный рост цен, что, как правило, и случается в начале лета, произошел на овощи. В частности, капуста белокочанная выросла в цене более чем в два раза (рост 211%), морковь дала рост в 173%, немного отстал от них картофель - цена за килограмм увеличилась на 36%. На 6-11% за килограмм выросли в цене говядина обычная и бескостная, разделанная мороженая рыба, вареная колбаса, сахарный песок. На 1-5% подорожали молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и ржано-пшеничной, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки высшего сорта. Рост менее одного процента наблюдается у сливочного масла.
Подешевели на 1-5 процентов охлажденное и замороженное мясо курицы, водка крепостью 40% спирта и выше, свинина - кроме бескостного мяса. На 13 процентов стали дешевле куриные яйца.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: