Как побыстрее избавиться от осенней депрессии?

statics/images/arcticles/102017/19102017x9d485b82.jpg
Прогулки на свежем воздухе, особенно с близким человеком, помогут создать хорошее настроение.

С наступлением пасмурной и дождливой погоды кажется, что все хорошее осталось позади. И это не случайно - психологи доказали, что приход зимы подавляет жизненный потенциал человека. А ведь стоит задуматься, что помимо холодов зима и осень наполнены прекрасными впечатлениями и позитивными моментами.

В первую очередь осенняя депрессия объясняется значительным сокращением солнечного света и быстрым наступлением вечера и ночи. Вроде бы еще вчера возвращались после работы по солнечным улицам, и вот, пожалуйста, темень кругом. Осознание того, что на улице слякоть и грязь от дождливой погоды, наводит на грусть и уныние. Отличный способ справиться с таким ужасным настроением - устроить девичник. Разве так уж часто вы встречаетесь с подружками в свободное время? Да и где оно, это время, у всех свои заботы.

Что касается семейных вечеров, то рекомендуется делать их максимально интересными, привлекая 
к их организации свою половинку, детей и других родственников. А давно ли вы ходили в кафе, посещали выставку в картинной галерее или музее, смотрели забавный фильм в кинотеатре, а не по телевизору? Сама возможность куда-то выйти всем вместе мобилизует, настраивает на позитив.
Театры уже радуют премьерами, так что не упустите свой шанс приобщиться к прекрасному. Ведь, как известно, творчество и искусство вдохновляют на совершение хороших поступков.

Эффективным способом преодолеть осеннюю депрессию служит создание какого-нибудь «шедевра» своими руками. Так, например, сочинение стихов или создание музыки песни даст невероятный прилив силы и бодрости, а картина или просто рисунок дополнит хорошее настроение приятными эмоциями.

Если человек большую часть своего времени находится дома, ему рекомендуется слушать зажигательную музыку, смотреть веселые фильмы. Но как только выглянет солнышко, следует сразу же выйти на прогулку, при этом тепло одевшись, дабы избежать последующей простуды.
Еще одним способом не впасть в уныние от осенней депрессии является элементарный шопинг. Сделав приятные покупки, любая женщина примирится с пасмурной погодой. Обновка гардероба прибавит сил и желания поскорее продемонстрировать всем свой прекрасный внешний вид. 
Для женщин в осенний период существует прекрасное занятие под названием «консервирование». Заготавливая различные вкусности на зиму, женщина активно общается с подругами, делится кулинарными секретами, а значит, не чувствует себя одинокой.

Унылое настроение порой сопровождается нехваткой питательных веществ и витаминов, которые были в достатке летом из-за изобилия свежих овощей и фруктов. Улучшить свое печальное состояние можно, съев вкусное яблоко, апельсин, виноград и другие фрукты. Стоит прекратить употреблять низкокалорийную пищу, так как для перенесения осенне-зимнего периода понадобится много сил и терпения. Остановить действие осенней депрессии возможно, приготовив кулинарный деликатес, не обращая внимания на калории и жирность блюда.

Любовь СВЕТЛАЯ

Здоровье

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: