Как новый холодильник превратился в инкубатор

Вологжанка Валентина Комлева давно мечтала о новом холодильнике. Но мечту свою, так же, как и деньги, приберегла к «черной пятнице», чтобы купить технику подешевле.
С самого утра она отправилась в торговый центр, да не тут-то было: очередь у отдела бытовой техники собралась такая, что даже пришлось подключать охрану. Однако пенсионерке повезло: она сумела оформить заказ на новый «Индезит», получив товарные чеки и квитанцию на доставку. Правда, срок доставки в ней не был указан. Валентина Ивановна проглядела все глаза в ожидании холодильника, но его все не везли. Звонить в магазин было бесполезно - телефон был все время занят. Тогда она набрала номер Союза потребителей, где ей посоветовали написать заявление и обозначить конкретное время доставки.
Мера возымела действие, и «Индезит» наконец был привезен. Однако выполнять свои обязанности он отказался, наутро превратившись из холодильного устройства в …инкубатор, щедро излучавший тепло: 
- Молоко и яйца, лежавшие на верхней полке, стали совсем горячими, - чуть не плачет женщина.
В полном отчаянии она снова позвонила в Союз потребителей, где ей помогли составить другое заявление. Она написала его так грамотно, что в следующий раз работники магазина встретили ее с уважением и решили вопрос без проблем. 
- Более того, - рассказывает покупательница, - мое общение с персоналом получилось очень приятным. Передо мной не один раз извинились, и кассир, очень милая девушка, сама принесла денежки из кассы. Потом еще несколько раз позвонили мне домой, проверяя, как решился вопрос. 
Хоть у пенсионерки до сих пор нет нового холодильника, а ей самой пришлось понервничать, обиды на магазин у нее не осталось - добрым отношением и ласковыми словами его работники не позволили разгореться скандалу и не довели дело до судебных разбирательств. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: