Кадуйчане впервые вошли в число чемпионов спартакиады

В «Красном Севере» за 3 июля опубликованы итоги V летней спартакиады ветеранов и пенсионеров области, названы имена победителей в общекомандном и личном зачетах. А мне было бы интересно узнать, как шла борьба среди команд в различных видах программы, ведь какой-то коллектив, может, в общем зачете и занял скромное место, а, например, в дартсе всех опередил.
Николай Полозов, Вытегра
Напомним, что в своих группах победителями спартакиады стали череповчане («Череповец-1»), грязовчане и кадуйчане, которые в числе чемпионов оказались впервые: поднялись с третьего места по итогам прошлогодней летней спартакиады на первое. 
Команде «Череповец-1» не было равных в пулевой стрельбе, шахматах, настольном теннисе, легкой атлетике, в комбинированной эстафете она стала второй, в дартсе - третьей. Грязовчане были лучшими в шахматах, а также заняли вторые места в пулевой стрельбе, настольном теннисе, легкой атлетике, эстафете, дартсе. И, наконец, кадуйчане победили в шахматах и настольном теннисе. 
В своих группах чемпионами в отдельных видах программы стали представители Вологды (дартс), «Череповец-2» (эстафета), Вологодского района (стрельба и комбинированная эстафета), Череповецкого (теннис), Вытегорского и Бабушкинского (дартс), Никольского (стрельба, легкая атлетика), Харовского (комбинированная эстафета), Тотемского (легкая атлетика). 
- Конечно же, неплохо было бы завоевать в спартакиаде призовое место, - рассказывает представитель команды Междуреченского района, активный общественник Леонид Сигов, - но разве это главное? Давайте исходить из того, что спорт объединяет, позволяет чувствовать себя бодрым и здоровым. Само участие в спартакиаде - это событие, которое долго не забудется. Готовятся к нему очень серьезно, чтобы показать все, на что способны. И организаторы умеют удивить: спортивная комбинированная эстафета - это яркое действо, вызывающее смех и положительные эмоции.
Сергей Мишуков из Верховажья не так давно возглавил районный совет ветеранов, но делает все, чтобы его земляки вели активный образ жизни, вот и на этот раз он принимал активное участие в спартакиаде.
- Радует сама атмосфера соревнований: теплая, домашняя, - улыбается Сергей Егорович. - Как будто это не соревнования, а встреча давних друзей. Хотя на самом деле так и есть: многие давно знают друг друга, встречались и на стадионе, и в неформальной обстановке. Думаю, что число ветеранов - участников спортивных и культурных мероприятий - будет только возрастать. Судите сами: в районы выделены автобусы по программе губернатора, значит, добираться до мест проведения соревнований стало намного легче.
А самое главное - с кем ни поговоришь, все отмечают, что улучшились условия для проведения занятий физической культурой и спортом: идут реконструкция старых и строительство новых спортивных сооружений. ФОКи становятся на селе центром притяжения для тех, кто хочет с пользой провести свободное время. 
Вопрос - ответ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: