К проекту «Забота» подключился еще один банк

К реализации вологодского социального проекта приступил еще один банк страны. ПАО «Почта Банк» начало выпуск банковских карт «Забота» для жителей региона на базе российской платежной системы «Мир».
Напомним, что с 2009 года в Вологодской области реализуется социальный проект «Забота», направленный на поддержку незащищенных групп населения. Получателями карты «Забота» являются пенсионеры, многодетные семьи, ветераны боевых действий, лица, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России», учащиеся образовательных учреждений начального и (или) среднего профессионального образования, получающие государственную социальную стипендию.
Карта «Забота» будет привязана к сберегательному счету, на остаток средств будет начисляться до 6% годовых ежемесячно, сообщает пресс-служба правительства региона. Она предусматривает особые условия для пенсионеров и защиту покупок в Интернете «Пакетом онлайн-покупателя».
Карту «Забота» могут оформить жители Вологды и Череповца, имеющие при себе паспорт и документ, подтверждающий право на получение льгот. Сделать это можно в банке, в том числе в отделениях почтовой связи, а также в отделениях Пенсионного фонда России.
В реализации проекта «Забота» участвуют более 200 партнеров в сферах торговли, здравоохранения, транспорта, жилищно-
коммунального хозяйства и банковского сектора, что позволяет льготной категории граждан получать скидку от 5 до 50% при покупке лекарственных средств, продуктов питания, оплате бытовых и других услуг. 
Карта «Забота» - это масштабный проект, который реализуется в тесном сотрудничестве с правительством Вологодской области. Жители Русского Севера по достоинству оценят все преимущества обновленной социальной карты, которая сделает их жизнь комфортнее. В отличие от обычных скидочных карт «Забота» является полноценным платежным инструментом. 
Сегодня держателями карт «Забота» являются более 300 тысяч вологжан, а участниками проекта - более 640 организаций и торговых точек во всех районах области. Помимо ПАО «Почта Банк» в проекте участвуют ПАО «Сбербанк» и ПАО «БАНК УРАЛСИБ».
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: