И во второй раз я поверила любимому

statics/images/arcticles/092018/26092018x7e1317bb.jpg
Женщина иногда готова простить мужчину, когда-то предавшего ее, если уверена в том, что он изменился.
Фото с сайта volosyki.ru
Я возвращалась с дачи на автобусе. Все сидячие места были заняты. А у меня тяжелые сумки, чувствовала себя очень усталой после работы на участке. У нас есть машина, но я не умею ее водить и не горю желанием научиться - это не мое. А муж в командировке. «Садитесь, пожалуйста», - услышала мужской голос. Я тепло поблагодарила незнакомца и буквально плюхнулась на сиденье.
«Разрешите?» - разбудил меня голос сидящего рядом соседа. Он готовился к выходу. Я поднялась, пропустила его, пересела к окну. Мое освободившееся место тотчас занял какой-то мужчина. «Здравствуй, милая!» - услышала вкрадчивый шепот. Взглянула на севшего рядом - и все поплыло перед глазами. Это был Игорь, моя первая сумасшедшая любовь.
Мне тогда было 17 с половиной, ему - 18. Мы влюбились друг в друга с первого взгляда на вечере отдыха. Учились на первом курсе, только на разных факультетах. Когда мне исполнилось 18 лет, наши отношения стали близкими. У родителей Игоря был «запасной аэродром», как называл он однокомнатную квартиру, по какой-то причине не сдаваемую ими в наем, полностью меблированную. 
Мы упивались блаженством! У меня не было сомнений в том, что мы поженимся. Это была моя первая сильная любовь, мой первый мужчина. Но счастье оказалось недолговременным: я забеременела и сообщила об этом Игорю. Он занервничал: «Как же так? Ты же пила таблетки». - «Ну, вот так получилось», - виновато оправдывалась я. Он тут же нашел причину быстро закончить наше свидание и больше не звонил, не подходил ко мне. Его однокурсник сказал, что Игорь уехал из города, перевелся в университет в Воронеж, где живут его родственники. Я впала в отчаяние - сбежал, предал. 
А между тем надо было решать проблему - что делать с беременностью? Родителям признаться в случившемся боялась. Папа очень строгий. Мама не однажды беседовала со мной на тему интимных отношений с мальчиками, и я обещала, что ничего такого необдуманного, несвоевременного со мной не случится. 
Поделилась со своей лучшей подругой. Она живо отреагировала: «Вот ты влипла! Может, все-таки расскажешь все своей маме? Ну не убьет же она тебя за это - ты и так в стрессовом состоянии». - «Нет, нет! - воскликнула я. - Я не смогу сказать это родителям». - «Так что же ты думаешь предпринять? - спросила подруга. - Ведь скоро у тебя может начаться токсикоз. А потом все равно живот вырастет, и будет всем видно». Я горько заплакала: «Мне еще учиться надо. Я хочу избавиться от беременности. Но чтобы никто об этом не знал». 
Наконец решилась на аборт. Соврала маме, что в каникулы хочу с Катей, подругой, съездить в Вологду, к ее бабушке. Мама знала Катю, тепло относилась к ней. Словом, поверила и отпустила. А в Вологде я освободилась от своей проблемы. Настроение после этого - на нуле. Дала себе слово больше не доверять молодым людям. 
 Окончила вуз, устроилась на работу. Боль и страдания от случившегося несколько лет назад притупились. Я встретила своего будущего мужа в нашей же организации. Он старше меня на шесть лет. Степенный, спокойный, серьезный. Страстной любви к нему не испытывала, но он мне нравился, поэтому приняла предложение выйти за него замуж. Вот только переживала: смогу ли подарить ему малыша. Опасения мои были напрасными: я забеременела и без проблем родила здорового мальчика. Жили мы с мужем хорошо. Ответственный, заботливый, любящий, внимательный...
Минуло 15 лет с того дня, как Игорь уехал из нашего города. И вот он рядом. «Любимая, прости меня, - шептал он. - Я был очень молод, испугался ответственности. Но потом очень раскаивался в этом и страдал. Я никогда не забывал тебя. Брак оказался неудачным, распался, детей у меня нет». Чувства захлестнули меня. Я поняла, что все еще люблю этого человека, готова его простить. 
 Автобус прибыл на конечную остановку. Игорь помог мне вынести сумки. И сказал: «Я хочу тебя еще увидеть! Давай встретимся!» И я расслабилась, расчувствовалась и уступила. Встретились мы в квартире его друга, который уехал с семьей в деревню на несколько дней. 
Игорь сказал, что приехал на неделю проведать родителей. А возвращался автобусом из села от любимого дяди. Но теперь, встретив меня, он не уверен, что захочет так быстро отсюда уехать. Мы бурно провели весь день и ночь. Хорошо, что мой сын гостил у бабушки в другом городе. Я уже обдумывала, как скажу мужу, что хочу развестись, чтобы быть всегда вместе с любимым человеком. Договорились с Игорем, что встретимся завтра. 
На следующий день я пришла в ту же квартиру, где мы провели сутки с любимым. Позвонила в дверь. Набрала номер мобильного Игоря. Телефон был отключен. Встревоженная, решилась позвонить его родителям. Трубку взял отец Игоря. Я представилась супругой его друга. Отец сказал, что Игорь с женой и дочкой уехал сегодня утром к себе домой, в Воронеж. Я впала в ступор - он предал меня во второй раз. 
 Не знаю, как дошла домой. Дома меня ждал муж, вернувшийся из командировки на день раньше. «Что с тобой?» - встревожился он. - «Что-то мне нехорошо», - пролепетала я. «Вызвать «скорую»? - спросил муж. «Нет, отлежусь. Накапай мне валерьянки». 
Вошла в спальню и упала на кровать. «У меня прекрасный, замечательный муж», - повторяла и повторяла мысленно, стараясь заглушить все то, что творилось в моей душе.
Алена Н.
Житейские истории

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: