Гуси-нелегалы, покушение на корову и криминальная попутчица

Некоторые преступления не только прискорбны, но и курьезны. И хотя наказание за них все равно будет по всей строгости закона, это не мешает лишний раз подивиться изобретательности либо незадачливости злоумышленников.
50-летняя жительница Кириллова из ревности разбила у своего знакомого автомобиль «Грейт Волл», а затем пыталась его сжечь. Как установил Кирилловский районный суд, в ночь на 11 октября прошлого года нетрезвая дама разрезала ножом шины всех колес, сломала два зеркала, оторвала щетку дворника и повредила капот. После этого разбушевавшаяся горожанка камнем разбила у авто стекла, вывернула внутреннюю ручку двери и облила кузов иномарки нефтемаслом. Чиркнуть спичкой и поджечь заранее принесенную с собой бересту ей помешала полиция, которую вызвал автовладелец. За время судебного разбирательства стороны помирились, а женщина возместила потерпевшему все убытки, сообщает пресс-служба областного суда.
В Вологде полиция задержала молодого парня, который вместе с другом так ловко помог упавшей из-за гололеда женщине подняться, что попутно стащил у нее смартфон. Даму проводили до подъезда, а дома она обнаружила пропажу телефона. Вор к этому времени успел перевести более 20 тысяч рублей с ее счета на свой интернет-кошелек.
Машину с племенными гусями неизвестного происхождения задержали в Ярославской области. Когда «Газель» для проверки документов остановили на посту ДПС в Переславле-Залесском, в кузове машины сотрудники госветнадзора обнаружили 29 гусей. Их везли из Краснодарского края в Тотемский район, однако ветеринарных свидетельств на пернатых не оказалось. Пока водитель ищет документы, подтверждающие благонадежность «пассажиров», сами птицы сидят под арестом, сообщает yar.mk.ru.
В Устюжне раскрыто курьезное преступление, сочетающее в себе, однако, и умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору, и продажу опасного продукта: сотрудницы устюженского животноводческого предприятия подозреваются в том, что продали тушу больной коровы. Причем буренку они забили для того, чтобы она не умерла своей смертью и не стала непригодной к продаже. За 145 килограммов опасного мяса женщины получили от местного жителя 20 тысяч рублей. Сделка проводилась под негласным контролем полиции, которая и обезвредила банду.
В Бабаеве 66-летняя женщина отдала мошенникам более миллиона рублей, чтобы получить выплаты за участие в «МММ». Женщина назанимала денег у знакомых, получила в банке кредит - и тут же отдала злоумышленникам. И хотя она обошла весь город, никому в голову не пришло отговорить ее от этой затеи. Злоумышленников ищут.
20 февраля в Великом Устюге 70-летний мужчина катался на снегоходе, но не справился с управлением и врезался в забор, после чего с травмами был доставлен в больницу. Там и выяснилось, что снегоход не был зарегистрирован, водительских прав у пенсионера нет, а от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения он отказался.
Жительница Тотьмы ловила попутку, чтобы добраться домой. Водителем, к которому она обратилась с такой просьбой, оказался сотрудник Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области. Он узнал в голосующей даме должницу, объявленную в розыск за долги по алиментам на содержание двух несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба ведомства. До дома женщина так и не доехала - суд дал ей 10 суток ареста.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: