Губернатор наградил медсестру за мужество во время пожара

Губернатор Олег Кувшинников наградил медицинскую сестру Бабушкинской ЦРБ Ларису Нифонтову, спасшую пациентов во время пожара в этой больнице. Награждение проводилось в торжественной обстановке на оперативном совещании в правительстве области, куда пригласили Ларису Нифонтову. 
Напомним, что деревянное здание инфекционного отделения Бабушкинской ЦРБ загорелось в ночь с 20 на 21 октября. Во время пожара в нем находились восемь человек. Огонь распространялся по ветхому строению с огромной скоростью, находившиеся внутри люди могли погибнуть. 
Медсестра Лариса Нифонтова заметила возгорание первой. Как рассказывают очевидцы, женщина, не раздумывая, бросилась в заполненные дымом коридоры и начала выводить больных и эвакуировать их в соседнее здание до того, как огонь полностью уничтожил инфекционное отделение. 
Силовые структуры называют причиной ЧП поджог, подозреваемый задержан. 
- Позвольте поблагодарить вас за бесстрашие, героизм, самоотверженность и умение собраться и прийти на помощь в чрезвычайной ситуации, - сказал губернатор Олег Кувшинников, награждая Ларису Нифонтову. - Мужество русских женщин не перестает удивлять и восхищать.
Олег Кувшинников лично вручил медсестре Ларисе Нифонтовой ценный подарок за самоотверженные действия в чрезвычайной ситуации.
Напомним, что на следующее утро после пожара глава региона поручил руководству областного департамента здравоохранения принять все необходимые меры для обеспечения полноценного лечения пациентов Бабушкинской ЦРБ. Сейчас инфекционные больные направляются в Тотемскую центральную районную больницу. 
- Инфекционный корпус ЦРБ в Тотьме строится уже несколько лет, - отметил губернатор. - Я принял решение о выделении 10 миллионов рублей из резервного фонда области на расконсервацию здания и продолжение строительных работ. Они должны быть завершены в 2016 году.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: