Грабитель ранил продавца горлышком от бутылки

В Череповце безработный совершил разбойное нападение на магазин, ранив при этом женщину-продавца. Сотрудники полиции задержали злоумышленника по горячим следам.

В Череповце безработный совершил разбойное нападение на магазин, ранив при этом женщину-продавца. Сотрудники полиции задержали злоумышленника по горячим следам.
Странный покупатель появился днем в одном из продуктовых магазинов самообслуживания на улице Ленина. Он прошел по торговому залу, осмотрелся, ничего не купил и вышел из магазина. Вскоре все повторилось. В третий раз незнакомец вошел в торговую точку уже с пустой бутылкой в руках, которую тут же, на глазах у изумленного продавца, разбил, а горлышком от бутылки ударил женщину в шею. Затем он вырвал из кассового аппарата ящик с деньгами - там в этот момент лежало пять тысяч рублей - и убежал. Вторая продавец сообщила о произошедшем в «скорую» и полицию. Врачи оказали раненой помощь и доставили ее в больницу.
Полицейские выяснили, что злоумышленник уехал с места преступления на автомобиле «Дэу Нексия», сев в него на ближайшей стоянке такси. Оперативники установили личность таксиста и номер его телефона и, позвонив ему, предупредили, кто его пассажир. Водитель сообщил, что они едут по федеральной трассе Вологда - Новая Ладога в сторону Кадуя. Полицейские попросили таксиста постараться потянуть время - сделать остановку в пути или предложить пассажиру выпить кофе на автозаправке.
Наряд ДПС заметил «Дэу» на АЗС на повороте на Кадуй. Инспекторы задержали подозреваемого, тот сопротивления не оказал.
Задержанным оказался ранее судимый 32-летний череповчанин. Грабителю грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: