Готовим праздничный стол всей семьей

statics/images/arcticles/032018/07032018x52180abd.jpg
Настоящие мужчины радуют прекрасный пол к 8 Марта кулинарными шедеврами.
Фото с сайта bigbrothersvancouver.com

Праздничный торт «Наслаждение»

Ингредиенты: мука - 1 стакан, яйца - 6 шт., сахар - 250 г, какао-порошок - 2 ст. л., соль - 0,5 г, ванилин - 2 пакетика, желатин - 1 ст. л., сгущенка - 1 банка, творог - 250 г, сливочное масло - 200 г, яблоки - 2 шт., киви - 4 шт., апельсины - 2 шт., вишня - 200 г.
Белки отделить от желтков, добавить в белковую массу щепотку соли и взбить в густую пену. Затем постепенно ввести в нее сахар, не переставая взбивать. Оставить две ложки сахара для желтков - взбить их в отдельной емкости до получения белой массы.
Какао, муку и ванилин смешать. Соединить их с 1/3 белковой массы и полным объемом желтково-сахарной смеси. Перемешать все и добавить оставшуюся часть белков. Замесить тесто и выложить его на противень. Выпекать корж в духовке, разогретой до 200 градусов, в течение 25-30 минут.
1 ст. ложку желатина залить 100 мл холодной воды. Дождаться набухания, после чего поставить на огонь. Нагревать смесь до тех пор, пока желатин не растворится. Снять его с плиты и остудить, а затем соединить с сиропом.
Размягченное масло вместе со сгущенкой взбить миксером. Творог протереть через сито или измельчить блендером, а затем взбить вместе с масляным кремом. Добавить в него ванилин. Смешать крем с вишней.
Корж бисквита разрезать на три части вдоль и сформировать из них восьмерку. Смесью желатинового раствора с сиропом полить каждый корж. Затем выложить на все слои крем и убрать в холодильник на 3-4 часа.
Обрезки коржей измельчить в крошку и посыпать бока торта. Остатками сиропа облить торт. Украсить фруктами и подать к столу.

Бутерброды на праздничный стол

Ингредиенты: хлеб (батон белый) - 12 кусков, творог - 300 г, укроп - 10 г, молотая паприка - 1 ч. л., чеснок - 2 зубчика, соль, сливочное масло - 30 г, майонез - 50 г, слабосоленая семга - 150 г.
Тонко нарезать батон или купить уже нарезанный. Можно поджарить его и натереть чесноком.
Творог растереть вилкой в массу, при необходимости добавить сметану, майонез или просто теплой воды. Творожная масса должна быть мягкой и однородной. Затем подготовленный творог посолить по вкусу, добавить в него пропущенный через пресс чеснок и щепотку сахара. Хорошо перемешать.
Подготовленную творожную массу разделить на 3 части. В одну часть добавить молотую паприку и перемешать, в другую - измельченную зелень укропа, третью часть оставить белой.
Ломтик хлеба намазать сливочным маслом или майонезом. Затем вилкой набрать немножко зеленой творожной массы и положить на край хлеба.
Перевернуть вилку выпуклой стороной вниз и придавить творожную смесь. От вилки останутся канавки. Так по очереди выложить на край ломтика хлеба зеленую, розовую и белую творожную массу, делая «бахрому» по краю бутерброда.
Затем на середину бутерброда положить тонкие полоски слабосоленой семги. Вместо нее можно использовать красную икру, шпроты с соленым огурчиком или измельченное яйцо с майонезом и чесноком.

Легкая закуска из сыра, огурца и перца

Ингредиенты: твердый сыр, сладкий перец, свежий огурец, зеленый лук.
Твердый сыр нарезать тонкими полосками, оставить при комнатной температуре до мягкого состояния (тогда при скручивании он не ломается). Перец нарезать длинной соломкой, огурец - очень тонкими пластинами.
На полоску сыра положить пластинку огурца и несколько кусочков перца. Аккуратно свернуть рулетик и завязать зеленым луком.  Для эластичности перья лука можно на несколько секунд окунуть в горячую воду, а затем в холодную. Рулетики можно закрепить шпажкой. Поставить их в холодильник до затвердения сыра.

Яичница в формочке из сладкого перца

Ингредиенты: сладкий перец - 1 шт., яйца - 4 шт., помидоры - 1 шт., соль.
Перец для такой яичницы нужно выбирать покрупнее. Чем больше диаметр колец перца, тем лучше.
Перец нарезать кольцами шириной 1-1,5 см. 
На разогретом масле поджарить кольца перца с одной стороны минут 5.
Перевернуть кольца и положить внутрь кружочки помидора. Вместо помидора можно положить кружочек вареной моркови или жареного баклажана.
Поджарить помидор минуты 2, затем немного посолить перец с помидорами и аккуратно разбить яйцо в середину кольца из перца.
Яйца посолить, накрыть крышкой и жарить на среднем огне до нужной степени готовности. Яйцо, вытекшее из формы, очень просто убирается лопаткой.

Мясо в вафлях

Ингредиенты: фарш из любого мяса - 200 г, яйца - 3 шт., репчатый лук - 1 шт., вафли диаметром 7 см - 24 шт., соль - 1 ч. л. (без горки), черный молотый перец - по вкусу, вода - 4 ст. л.
Лук натереть на мелкой терке и положить его в фарш. Добавить 1 яйцо, 1 ч. л. соли и слегка посыпать перцем. Все тщательно перемешать.
2 яйца, 4 ст. ложки воды и щепотку соли слегка взбить вилкой.
Выложить на вафельку 1,5 чайной ложки фарша. Накрыть ее другой вафелькой.
Обмакнуть в подготовленной яичной смеси и выложить на умеренно разогретую сковородку c растительным маслом.
Жарить под крышкой на среднем огне минут 15.

Фруктовый салат

Ингредиенты: йогурт - 150 мл, апельсины - 1 шт., бананы - 1 шт., груши - 1 шт., киви - 1 шт., зерна граната - для украшения.
С двух сторон апельсина отрезать «попки» и разрезать его поперек. Мякоть вырезать и освободить от семян. Нарезать ее, а также очищенные от кожуры и косточек банан, киви и грушу кубиками.
Смешать фрукты с йогуртом, а затем поместить в колечки апельсина, которые вместе будут смотреться символично - как восьмерка. Сверху посыпать салат зернами граната.
Рецепты

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: