Год театра начнется с онлайн-марафона

Наступающий, 2019 год Президент объявил Годом театра в России. На Вологодчине его старт 13 декабря даст губернатор Олег Кувшинников.
- В день открытия Года театра мы предлагаем провести онлайн-марафон в учреждениях культуры и образования с включением творческих акций на площадках государственных и муниципальных театров, - рассказал начальник областного департамента культуры и туризма Владимир Осиповский.
Также запланированы фестивали, выставочный проект об истории театра, три масштабных гастрольных проекта разного уровня - всего более 100 мероприятий, а также плановые проекты международного и всероссийского уровня, включая «Лето в Кремле», «Деревня - душа России» и уникальные для вологжан встречи с искусством балета на VIII Международном музыкальном Гаврилинском фестивале. 
В проекте областного бюджета на 2019 год предусмотрено финансирование мероприятий по проведению Года театра на 3,5 миллиона рублей. На ремонт государственных театров области предусмотрено, предварительно, 10,7 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: