Газ пришел еще в две деревни Череповецкого района

На минувшей неделе в Череповецком районе запустили газопровод. Он проходит через деревни Солманское и Горка Тоншаловского сельского поселения. 
Как сообщает пресс-служба правительства области, проект был разработан с таким расчетом, чтобы вся территория, которая в будущем может быть передана под жилищное строительство, в перспективе гарантированно была обеспечена газом. К построенному газопроводу планируют подключить 246 домовладений. 
Объект построен в рамках программы газификации Вологодской области, финансируемой за счет средств специальной надбавки к тарифу для крупных промышленных предприятий региона на транспортировку газа по газораспределительным сетям. Спецнадбавка - это первая часть средств. Вторая - это непосредственно сама инвестиционная программа «Газпром газораспределение».
- Череповецкий район получает дополнительные возможности для своего развития, - отметил на открытии газопровода заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов. - На этой территории достаточно большое количество земельных участков, которые могут быть предложены жителям Череповца и района для застройки. Теперь здесь есть все необходимые для строительства коммуникации.  Программа газификации Вологодской области для нас очень значима. Ее общая стоимость - более двух миллиардов рублей. Основные средства будут направлены на строительство крупного газопровода через Белозерск - Кириллов - Вашкинский район - Вытегру, который соединит Вологодскую область с Карелией. 
 

Инфраструктура Газификация Череповецкий район Развитие

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: