«Энерджайзеры» и в спорте молодым дадут фору!

statics/images/arcticles/112017/08112017x54c4f5cc.jpg
Занятия проходят под руководством опытных специалистов.
Фото Инны Македонской
Для вологжан ветеранов уголовно-исполнительной системы четверг давно стал физкультурным днем - они спешат в спортзал следственного изолятора № 2, чтобы позаниматься на тренажерах, поиграть в теннис и волейбол да и просто пообщаться.
- На сегодняшний день спортивная секция объединяет 15 бывших сотрудников учреждения, - рассказывает начальник пресс-службы УФСИН России по Вологодской области Инна Македонская. - Для них это не только способ поддерживать «здоровый дух в здоровом теле», но и возможность встретиться с бывшими сослуживцами, обменяться новостями, обсудить итоги садово-огородного сезона. Ведь наши ветераны не только в спорте сильны, но и на грядках кому угодно фору дадут. Даже в это не самое благоприятное лето у многих хороший урожай.
Открылась секция два года назад по инициативе председателя ветеранской организации Нины Жирновой. Заручившись поддержкой администрации учреждения, Нина Кирилловна действительно свернула горы - старые бытовки преобразились до неузнаваемости. Созданы все условия для комфортных занятий спортом: душевые кабины, теннисные столы, зал для игры в волейбол, современные тренажеры.
- Здесь мы заряжаемся бодростью на неделю, - шутит Нина Жирнова. - Ведь это только кажется, что на пенсии заняться нечем. У каждого из нас множество дел: внуков понянчить, в магазин сходить, навестить бывших коллег по службе - вдруг им какая-то помощь нужна...
В справедливости этих слов сомнений никаких не возникает. Молодые сотрудники восхищаются: «Вот аксакалы дают, прямо люди-энерджайзеры!» После таких вдохновляющих примеров остается только одно: равняться на старших товарищей и заряжаться их оптимизмом. Ветераны активно занимаются общественной работой, осваивают ремесла, поют, танцуют, пишут стихи. И любое дело у них спорится.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: