Электроэнергия подорожает с 1 июля

С Нового года тарифы на электроэнергию для населения в Вологодской области не изменились. Подорожание в среднем на 4,9% произойдет только с 1 июля текущего года, поясняет пресс-служба «Вологдаэнергосбыта». 
В соответствии с приказом регионального департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования от 29 декабря 2016 года «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и приравненным к нему категорий потребителей по Вологодской области на 2017 год» с 1 января по 30 июня 2017 года стоимость электроэнергии для населения останется на уровне второго полугодия прошлого года. Для жителей городов, чьи дома оборудованы газовыми плитами, напомним, тариф составляет 4,05 рубля за кВт/ч; для сельских населенных пунктов - 2,83 рубля за кВт/ч.
С 1 июля электроэнергия для вологжан подорожает в среднем почти на 5%. Для жителей региона, проживающих в городских населенных пунктах в домах с газовыми плитами, тариф вырастет до 4,25 рубля за кВт/ч. Для проживающих в домах, оборудованных электроплитами, тариф составит 3,38 рубля за кВт/ч. Для жителей сельских населенных пунктов - 2,97 рубля за кВт/ч.
С 1 июля 2017 года новые тарифы будут применяться и в расчетах с юридическими лицами. В среднем они вырастут на 10%. 
 
Цены Энергетика

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: