«Эдельвейс бэнд» сыграл землякам мировые хиты

statics/images/arcticles/062018/06062018x94664b3f.jpg
На первом концерте: Олег Горбатюк, Иван Красильников, Алексей Левков (нижний ряд), Алена Соболева, руководитель коллектива Юрий Романчук, Александра Егорова.
В поселке Сазоново Чагодощенского района состоялся камерный концерт, а точнее, открытая генеральная репетиция недавно созданной группы «Эдельвейс бэнд», которую участники музыкального коллектива провели для своих друзей и родных. 
Ребята играли музыку самых разных направлений: кантри, рок-н-ролл, босанова, джаз. Концерт закончился, а зрители и музыканты долго не расходились под впечатлением от увиденного и услышанного. 
Название коллектив получил от одноименного детского общественного объединения «Эдельвейс», которое на протяжении многих лет успешно работает при Сазоновской средней школе. «Красный Север» не раз о нем писал.
В нашем объединении всегда был свой гитарист (обычно один), и мы постоянно пели на своих встречах, а в начале учебного года оказалось, что ребят, играющих на гитаре, больше. Об этом я рассказала мужу, так как Юрий очень увлечен музыкой. Еще в детстве они с ребятами создавали свой ансамбль, причем без вмешательства взрослых. Они сами делали гитары и даже барабан. Моя новость его очень заинтересовала.
Первоначально мысли о создании коллектива не было. Просто решили помочь ребятам и научить их играть вместе, поскольку мы с мужем последние два с половиной года ездим по музыкальным фестивалям и тоже поем, а Юра еще и музыку сочиняет. Первое занятие «Эдельвейс бэнда» состоялось 4 октября прошлого года.
Вероника РОМАНЧУК, руководитель детского общественного объединения «Эдельвейс», 
поселок Сазоново, Чагодощенский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: