Дорожное происшествие закончилось крупным скандалом

На Пошехонском шоссе, напротив областной детской больницы, вылетел с дороги автомобиль «Вольво». Это произошло 28 февраля, около 22.00. Машина получила серьезные повреждения. Как утверждают водитель и находившиеся в автомашине пассажиры, она даже перевернулась несколько раз. Впоследствии это дорожное происшествие обернулось крупным скандалом, заявлениями в полицию и даже обвинениями в том, что водителя и пассажиров таким образом хотели убить.
«Я в шоке от того, что со мной произошло, - рассказывает вологжанка Диана, водитель «Хендай Элантра». - Вечером 28 февраля мы с подругами договорились встретиться у «Мармелада» и поехать в кафе и кино. Сначала завернули на заправку на Пошехонском шоссе. Пока я ходила расплачиваться, моя подруга Ольга увидела своего знакомого Сашу, который был пассажиром «Вольво». В «Вольво» сидели четыре молодых человека, я лично ни одного из них не знала». Как говорит Диана, молодые люди предложили девушкам вместе ехать в центр «погонять», а они отказались, но сообщили, что тоже едут в центральную часть города. «Я выехала с заправки первой, держалась в среднем ряду, и через некоторое время услышала сзади, слева, громкий рев мотора, какой бывает, когда машина резко набирает скорость... А потом все произошло очень быстро: мою машину окутало грязью, я сразу же включила дворники, остановила машину прямо на дороге и увидела, что «Вольво» стоит боком на обочине, поврежденное... Потом парни говорили, что машина перевернулась несколько раз, но я этого не видела. Когда мы практически сразу же остановились, «Вольво» стояла на колесах на разделительной полосе, и повреждений крыши я не видела». Затем девушка подъехала к месту ДТП, чтобы узнать, не нужна ли помощь. «И тут все эти парни подскочили к нам и начали на нас орать нецензурно, - вспоминают Диана и Ольга. - Они утверждали, что мы над ними смеялись, хотя мы, когда это увидели, просто прижали ладони ко рту, потому что очень испугались. Кричали нам, что мы во всем виноваты...»
Примечательно, что Диана получила права осенью 2014 года, а 18-летний водитель «Вольво» Максим - примерно месяц назад.
Максим и его пассажиры сказали девушкам, чтобы они уезжали, потому что ничем тут помочь не могут. Девушки уехали, но настроения для кафе и кино уже не было, а Ольга получила сообщение от Саши, что теперь их ждет лишение прав за оставление места ДТП. Немножко покатавшись по городу, они увидели, что за ними едет машина ДПС с сиреной. Как выяснилось, молодые люди позвонили в дежурную часть и сообщили, что «Хендай» Дианы их задел и скрылся. Девушки были вынуждены вернуться на то злополучное место. «А там уже была куча народу - родители Максима, многочисленные друзья этих парней, - воспоминает Диана. - Мою машину осмотрели сотрудники отдельного батальона ДПС и следов касания не нашли. А мама Максима тогда и говорит: «Нет следов? Будут!» - и как пнет по крылу моей машины! И тут же говорит: «Это не я, я ничего не видела». Представляете? Я просто была в шоке... Мама Максима начала снимать все происходящее на камеру телефона, а когда Ольга стала делать то же самое, отец Максима подошел к ней и ударил по руке...»
Пресс-секретарь городского УВД Татьяна Платонова подтвердила, что на место ДТП был вызван наряд патрульно-постовой службы и составлен протокол об умышленной порче имущества. А на другой день, 1 марта, Диана обратилась в полицию с еще одним заявлением - о том, что ей угрожали убийством... «В настоящее время по заявлениям проводится проверка», - пояснила Татьяна Платонова.
Молодые люди из «Вольво», в свою очередь, утверждают, что были вынуждены свернуть на обочину, потому что автомобиль Дианы их подрезал, и что именно Диана и ее подруги предложили «погонять» наперегонки, причем они, молодые люди, благоразумно отказались. Но на данный момент уверения, что их автомобиль был задет «Хендаем» или ДТП было спровоцировано, документально не подтверждены: в определении об отказе в возбуждении уголовного дела указано, что водитель просто не справился с управлением и выехал на разделительную полосу.
Диана теперь ставит машину на платную стоянку. 

ТОЛЬКО НА САЙТЕ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: