Домашний кот довел хозяйку до больничной койки

statics/images/arcticles/062017/28062017x6c300461.jpg
Многие люди любят кошек, но характер у этих милых животных не всегда бывает покладистым.

Спасти ее от своего домашнего кота попросила спасателей 77-летняя череповецкая пенсионерка. По телефону она буквально умоляла избавить ее от агрессивного питомца. Опасения женщины оказались не надуманными: животное серьезно ее травмировало.
Оказалось, что породистый длинношерстный кот так сильно расцарапал хозяйке руки и лицо, что ей потребовалась помощь медиков. Те, диагностировав у пострадавшей рваные раны лица и рук, госпитализировали бабушку во вторую городскую больницу еще до прибытия спасателей. 
Сотрудники экстренной службы попытались отловить кота, но он выскочил на улицу через открытое окно, а дальше спрыгнул с подоконника на землю - квартира находится на первом этаже - и был таков. 
По словам соседей, кот, который живет у бабушки уже несколько лет, периодически ведет себя агрессивно, но такие сильные раны нанес своей хозяйке впервые.
Вполне возможно, после случившегося женщина, обидевшись на скандального питомца, больше не пустит его обратно - и немудрено, ведь в следующий раз когти и зубы животного могут нанести еще больший вред ее здоровью. Из-за чего на этот раз «периодически неадекватный» кот выпустил когти, неизвестно.  

Игорь ДМИТРИЕВ

Случай

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: