Дома-трансформеры представил региональный бизнес на выставке «Сделано на Вологодчине»

statics/images/arcticles/102017/23102017xe406afb3.jpg
Самыми популярными на выставке оказались экспозиции производителей жилья из дерева.
Фото пресс-службы правительства Вологодской области
В областной столице впервые прошла выставка «Сделано на Вологодчине». Ее участниками стали производители, представители малого и среднего бизнеса, презентовавшие вологжанам практически весь спектр продукции: от шампиньонов и кефира до элитного текстиля и домов-трансформеров.
- На этой площадке смог представить свою продукцию бизнес, который пользовался мерами государственной поддержки, разработанными в Вологодской области. У нас более 52 тысяч предприятий в сфере малого бизнеса. Экспозиция в «Вологодской слободе» насчитывает более 120 участников - это только часть тех, кто готов представить свои умения, навыки, товары и услуги. В подобном диалоге, когда мы лицом к лицу встречаемся с представителями бизнеса, мы лучше понимаем, какие меры поддержки для них являются более эффективными, - рассказал на открытии выставки заместитель губернатора области Виталий Тушинов.
На выставке представлен весь спектр продукции, произведенной на территории Вологодской области. В частности, лесопромышленники в слободе продемонстрировали вологжанам срубы и готовые под ключ дома, пиломатериалы и погонажные изделия, мебель и пеллеты, а также любопытную новинку - быстровозводимый дом-трансформер, разработанный в Вологде. Пекари предложат землякам хлеб, пирожные и торты, фермеры - молоко, мед, мясо и даже шампиньоны, выращенные в регионе. Ремесленники удивят сувенирами, швейной и текстильной продукцией, металлическими и коваными изделиями. С новейшими достижениями отрасли ознакомили вологжан и металлообработчики.
Среди участников прошел конкурс на лучшие товар и экспозицию. Кроме того, все посетители смогут принять участие в оценке и проголосовать за лучший товар.
Также организаторы выставки подготовили развлекательную программу для детей и взрослых.
В программе - рассказ о празднике народного календаря, народные игры, мастер-класс «Роспись пряника», чаепитие с пирогами.
Выставка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: