Дольщики «Стройиндустрии» получили страховые выплаты

statics/images/arcticles/102018/03102018xf6ed8993.jpg
На встрече с представителями страховой компании дольщики не получили ответы на свои вопросы.
Фото автора
С рязанской страховой компании «РЕСПЕКТ» взыскано страховое возмещение в пользу 39 участников долевого строительства ООО «Стройиндустрия» в Вологде. 
Напомним, что страховщики категорически отказывались выплачивать вологодским дольщикам положенные им по закону выплаты, ссылаясь на то, что банкротство застройщика является преднамеренным, поэтому ситуация - не страховой случай. Когда суд принял решение в пользу пострадавших дольщиков, получить свои деньги без вмешательства прокуратуры Вологодской области они все равно не смогли. И только когда надзорное ведомство направило московским коллегам информацию о том, что отдел судебных приставов по Центральному административному округу № 3 УФССП РФ по Москве не принимает должных мер, дело сдвинулось. 
Отреагировав на информацию прокуратуры Вологодской области, прокуратура Москвы провела проверку деятельности отдела судебных приставов и выявила нарушения законодательства, в том числе непринятие мер по аресту денег на счетах должника. 
Как сообщает областная прокуратура, сейчас страховое возмещение выплачено почти четырем десяткам вологодских дольщиков.
Одновременно надзорное ведомство разъяснило участникам долевого строительства многоквартирных домов, застройщиком которых является ООО «Стройиндустрия», что исполнительные листы, выданные Вологодским городским судом, могут быть направлены для исполнения в ОСП по ЦАО № 3 УФССП РФ по Москве. Кроме того, дольщики могут направить их в банки, в которых имеются расчетные счета ООО «Страховая компания «РЕСПЕКТ» (ПАО «Банк ВТБ» и Международный банк экономического сотрудничества).
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: