До встречи на спортивных площадках города!

В новом формате будет отмечать спортивная Вологда традиционный праздник - День физкультурника, который был учрежден в нашей стране ровно 80 лет назад. Программа юбилейных мероприятий рассчитана не на один праздничный день, который в 2019 году выпадает на 10 августа, а почти на всю текущую неделю.
Старт праздничной программе был дан в субботу, 3 августа, проведением турнира по пляжному футболу на песчаной площадке «Копакабана». 7 августа на стадионе «Динамо» в матче чемпионата МФФ «Золотое кольцо» сыграли ФК «СДЮСШОР-Вологда» и «ФК Череповец - СШ «Витязь». 
10 августа с 10.00 до 15.00 на площади Революции пройдут массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2019». А с 09.30 до 10.00 всех вологжан приглашают на велопрогулку по улицам Марии Ульяновой, Ленина, Галкинской, Пушкинской и Лермонтова.
Основной площадкой праздника станет стадион «Динамо». 
В 10.00 здесь возьмет старт фестиваль ГТО «Одна страна - одна команда». В 12.00 будет дан старт легкоатлетическому соревнованию «Самый быстрый». С 13.30 до 16.45 на спортивной арене пройдет матч чемпионата города.
Праздничная программа в честь Дня физкультурника запланирована в субботу и в Ледовом дворце на улице Пугачева. Утром 10 августа на стадионе «Локомотив» стартует двухдневный турнир по пляжному волейболу TWO LOGS VOLOGDA. 
День физкультурника

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: