Для обманутых дольщиков нашли инвестора

Компания «Горстройзаказчик» готова взяться за достройку дома обманутых дольщиков в поселке Кувшиново Вологодского района. Такая договоренность была достигнута на встрече главы региона Олега Кувшинникова с генеральным директором ЗАО «Горстройзаказчик» Петром Рыжковым, сообщает пресс-служба правительства области.
- Одним из проблемных объектов является жилой дом по улице Сосновой, 6/8 в поселке Кувшиново Вологодского района застройщика ООО «СУ-13», по которому в реестре числятся 120 человек. Восстановление прав граждан по данному жилому дому позволит сократить число пострадавших участников почти на 40%, - подчеркнул губернатор Олег Кувшинников, получив принципиальное согласие инвестора. 
В ближайшее время начнется проработка технических деталей. Компания ЗАО «Горстройзаказчик» проведет осмотр жилого дома с выездом на место, ознакомится с проектно-сметной документацией и техническим заключением на завершение строительства объекта, оценит его техническое состояние, а также совместно с правительством области организует встречу с инициативной группой участников долевого строительства дома. 
Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: