Динамовцы взяли реванш у питерской «Звезды»

Болельщикам вологодского «Динамо» в самую пору писать петицию в Российский футбольный союз с просьбой назначать все матчи любимой команды на первый день недели.

Судите сами в четырех матчах текущего сезона, состоявшихся в понедельник, «бело-голубые» одержали две победы и дважды сыграли вничью. Вот и понедельник, 22 мая, стал счастливым днем для динамовского коллектива. При явном преимуществе соперника, вологжане взяли три очка в поединке со «Звездой».

Напомним, в первом круге в матче, состоявшемся на поле стадиона «Кировец» Санкт-Петербурга, «Звезда» разгромила ФК «Динамо-Вологда» со счетом 5:2. Из-за продолжающихся работ по замене искусственной поляны на главном стадионе Вологды, встреча второго круга вновь прошла в городе на Неве.

Счет был открыт довольно быстро. На четвертой минуте номинальные хозяева вышли вперед. После флангового прострела вологжан мяч чуть было не занес в свои ворота защитник «Звезды». Голкипер питерцев его вытащил, однако Кирилл Корепов сумел послать снаряд с острого угла в сетку – 1:0. Через три минуты на табло засветилось 2:0. Угловой удар воплотил в гол Валерий Чупин.

После этого инициатива целиком перешла к «Звезде». До поры до времени в пользу «Динамо» играли штанги и перекладина. Удачно играл «на ленточке» наш вратарь Александр Лобанов. И все же клуб из Северной столицы до конца первого периода сумел сократить отставание до 1:2. А во втором реализовал пенальти – 2:2. В справедливости его назначения удивился даже комментатор интернет-трансляции матча.

Казалось, дуэль «Динамо-Вологды» и «Звезды» закончится вничью. На 87-й минуте «бело-голубые» организовали в сторону «красных» одну из редких контратак. Мастер спорта Владимир Парняков закрутил с левого фланга во вратарскую питерцев. После кивка головы Кирилла Корепова мяч ударился в газон перед голкипером «Звезды», а затем отрекошетив перелетел стражника ворот – 3:2.

«Динамо» прервала серию из пяти не выигрышных матчей. А Корепов с восьмью голами стал самым забивным игроком клуба.

На после матчевой пресс-конференции старший тренер вологжан Рудольф Чесалов назвал победу своей команды над «Звездой» вполне заслуженной и справедливой. Специалист похвалил своих футболистов за самоотдачу и надежную работу в обороне.

Три взятых очка позволили ФК «Динамо-Вологда» подняться на девятое место турнирной таблицы чемпионата Группы 2 А Второй лиги. Следующим соперником «бело-голубых» станет калининградская «Балтика- БФУ». Местом проведения встречи стороны выбрали город Иваново.