Дети завязли в грязи на стройке

statics/images/arcticles/102018/10102018x9c1394d7.jpg
Фото со страницы Спасатель 35 «ВКонтакте»

Вызывать спасателей пришлось трем мальчишкам, которые по колено застряли в глине на одной из строек Вологды. Выбраться из западни самостоятельно подростки не смогли.
ЧП произошло в воскресенье на пересечении улиц Фрязиновской и Карла Маркса, где будет строиться новый торговый центр. Сейчас там роют котлован, а вырытую землю и глину складывают в кучу. Туда-то и угодили ребята в возрасте 9, 10 и 13 лет. Два брата вместе с приятелем, по их словам, пошли к бабушке, а на стройку забрели, чтобы срезать путь.
- Звонок на 112 поступил около часа дня. На место происшествия выехали сотрудники городской Аварийно-спасательной службы. Не без труда они вытащили подростков из глины, а чтобы достать сапоги, пришлось пустить в ход лопаты. Подростки, надо признать, сохраняли спокойствие - не паниковали, не плакали, а когда операция по их освобождению завершилась, сказали спасибо и пошли дальше - мокрые и грязные, но довольные, - рассказал начальник АСС Вологды Леонид Анчуков.
По его словам, такие вызовы случаются редко. Гораздо чаще спасателям приходится извлекать людей из колодцев, канализационных люков и «захлопнувшихся» квартир.

Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: