Депутаты продолжают борьбу с «бомиками»

Парламентарии Законодательного Собрания области внесли в Госдуму законопроект об ограничении продажи спиртосодержащей продукции. Разработанная членами комитета по экономической политике и собственности инициатива была поддержана депутатами в рамках седьмой сессии ЗСО. 
Депутаты предлагают внести изменения в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
Законопроект подготовлен на основании обращения начальника УМВД России по Вологодской области Виталия Федотова, сообщает пресс-служба ведомства. 
- Мы предлагаем дополнить федеральный закон рядом нововведений. В частности, запретить розничную продажу продукции, в которой более 25% объема составляет этиловый спирт, в нестационарных торговых объектах и автоматах, а также запретить ее сбыт с 23 часов до восьми часов утра по местному времени, - пояснил председатель комитета по экономической политике и собственности Денис Долженко.
Напомним, в 2016 году инициатива уже была направлена в нижнюю палату российского парламента на предварительное заключение и не получила поддержки. Сейчас депутаты областного парламента доработали законопроект в соответствии с предложением федеральных коллег. 
 
ЗСО Инициатива Законопроект

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: