Депутаты намерены работать на опережение

statics/images/arcticles/012018/24012018x8a0e6bb3.jpg
Андрей Луценко подчеркнул, что ЗСО продолжит работу с правительством региона по реализации Стратегии-2030.
Фото Сергея Юрова
В наступившем году приоритетными для областного парламента вновь станут вопросы социальной поддержки вологжан и регионального развития. Об этом во время первой в текущем году коллегии ЗСО заявил председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко.
По словам председателя Законодательного Собрания области, лидера фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Андрея Луценко, в своей повседневной деятельности народные избранники в первую очередь будут ориентироваться на общественные запросы, актуальные для большинства граждан. Продолжит ЗСО и дальнейшую совместную работу с правительством Вологодской области в рамках долговременной Стратегии-2030, предусматривающей поэтапное развитие экономики и социальной сферы нашего региона. В числе ключевых задач, которые прописаны в региональной Стратегии, - народосбережение и создание необходимых условий по повышению качества жизни жителей области. При этом, по мнению спикера Законодательного Собрания, депутаты должны в своей работе не только оперативно устранять назревшие проблемы, но и стараться предупреждать их. 
- Мы продолжаем выявлять и устранять пробелы в законе о капитальном ремонте многоквартирных домов. С момента его принятия в 2014 году при непосредственном участии самих граждан изменения в него вносились уже 27 раз, - подчеркнул спикер ЗСО Андрей Луценко. - Продолжим мы также и работу над законом, направленным на поддержку обманутых дольщиков. В декабре правительство области приняло девять необходимых подзаконных актов. Теперь важно, чтобы в течение ближайших шести месяцев 2018 года был найден инвестор для завершения строительства проблемных объектов.
В рамках взаимодействия Законодательного Собрания области с Государственной Думой и Парламентской ассоциацией Северо-Запада продолжится работа по совершенствованию феде­рального законодательства. За последние три года вологодским депутатским корпусом внесено 26 федеральных законодательных инициатив.
Была утверждена на коллегии и предварительная повестка январской сессии Законодательного Собрания области. Среди наиболее значимых тем - внесение изменений в законы об особо охраняемых природных территориях; обращении с отходами производства и потребления; ставках налога на игорный бизнес; вопросах административно-территориального устройства.
ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: