Денис Спицов может перейти в биатлон?

statics/images/arcticles/052020/27052020x1efae73b.jpg
Фото ТАСС
Уроженец Вожегодского района, российский лыжник Денис Спицов признался, что у него иногда возникают мысли попробовать себя в биатлоне. 23-летний спортсмен готов принять участие в совместных сборах с биатлонистами и сопоставить с ними свой уровень.
Об этом наш земляк рассказал в интервью порталу «Тюменская Арена». На вопрос журналиста, почему он изначально не пошел в биатлон, ведь этот вид спорта популярнее, Денис Спицов ответил: «Я за популярностью никогда не гнался. 
У меня получалось в лыжных гонках, где до сих пор не все цели достигнуты. Хотя порой есть мысли, что можно себя в биатлоне попробовать. Даже президент СБР Владимир Драчев говорил, что хотел бы привлечь лыжников на совместные соревнования или сборы... Я готов. Выйти на биатлонную трассу - легко!»
Напомним, что Денис Спицов вошел в состав сборной России по лыжам для подготовки к сезону-2020/21. Список спортсменов-кандидатов и тренеров сборной был утвержден на заседании президиума Федерации лыжных гонок России, которое прошло в режиме конференцсвязи. Всего для централизованной подготовки будут задействованы 39 лыжников.
Надежда ШЕСТАКОВА
Лыжи Денис Спицов

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: