День медицинского работника

Уважаемые работники здравоохранения и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Профессия медицинского работника не знает праздников и выходных,  требует большого терпения, мужества и душевной чуткости. В ваших руках самое дорогое - здоровье и жизнь человека, а в ваших отзывчивых сердцах - сострадание к чужой боли. Каждый день вы совершаете подвиг, оказывая помощь тем, кто в ней нуждается.

Развитие здравоохранения всегда было и остается одной из приоритетных социальных задач. В нашем регионе применяются современные технологии лечения, приобретается медицинское оборудование. Но даже самая совершенная материальная база здравоохранения не принесет желаемого эффекта без участия каждого из вас.

Желаю всем крепкого здоровья, успехов и благополучия! Пусть в ваш адрес звучит как можно больше слов благодарности. 

Губернатор области О.А. Кувшинников

 

Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения Вологодской области, от души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Во все времена ваш труд пользовался глубоким уважением и признанием. Вам доверено самое  ценное - здоровье и жизнь человека.

События последних лет еще раз подчеркнули подвижнический характер вашей работы. За время пандемии она стала олицетворением трудолюбия, компетентности и мужества.

Совершенствование системы здравоохранения остается приоритетной задачей «Единой России».  На законодательном уровне мы продвигаем инициативы, которые направлены на улучшение ситуации в сфере.

В регионе в рамках национальных проектов, государственных и областных программ развития первичной медпомощи, Народной программы строятся новые больницы, поликлиники и ФАПы, модернизируются ЦРБ, закупается современное оборудование, принимаются меры для повышения статуса медика и решения кадрового обеспечения всех звеньев сферы.

Желаю врачам, фельдшерам, медсестрам, санитарам и, конечно, ветеранам отрасли крепкого здоровья, счастья и успехов в труде на благо вологжан! Спасибо за ваш труд!

Председатель Законодательного Собрания области А.Н. Луценко

Праздник Поздравление Губернатор ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: