Дело о подпольном казино передано в суд

Завершено расследование уголовного дела по факту организации азартных игр с использованием игрового оборудования в Устюжне. Работа следователей по установлению личности владельца была очень кропотливой и непростой, так как иногодний мужчина всячески пытался уйти от преследования правоохранительных органов.
Как сообщает устюженская районная газета «Вперед», расследованием занимался Устюженский межрайонный следственный отдел СК РФ по Вологодской области.
По версии следствия, в декабре 2014-го житель Великого Новгорода с целью получения дохода решил открыть в Устюжне незаконное игорное заведение. Он арендовал помещение на улице Красных Зорь у местного жителя, которого предупредил, какого рода бизнес собирается затеять и почему ему будет нужна конспирация. 
После установки в помещении четырех игровых автоматов организатор незаконной деятельности нанял двух администраторов - жительниц Устюжны, которые более года выполняли функции по обслуживанию игроков заведения, принимая и зачисляя ставки на игровые автоматы, выдавая суммы выигрыша.
6 февраля 2015 года их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками отделения полиции по оперативному обслуживанию территории Устюженского муниципального района МО МВД России «Бабаевский».
Долгое время следствию не был известен организатор преступной деятельности, однако в ходе совместной работы следователей регионального управления СК РФ и полицейских удалось установить личность новгородца, организовавшего незаконный бизнес в Устюжне, а также причастность его пособника.
Жителю Великого Новгорода предъявлено обвинение в незаконной организации и проведении игорной деятельности, а местному жителю, предоставившему помещение, - в пособничестве совершению преступления. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.
В отношении девушек - администраторов незаконного игорного клуба уголовное преследование прекращено в связи с амнистией.

Игорный бизнес Устюженский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: