Чтобы укрепить здоровье - тщательно приберитесь в доме

statics/images/arcticles/102018/10102018x806cb102.jpg
Постарайтесь отнестись к проведению уборки как к увлекательному занятию.
Генеральную уборку в доме лучше всего делать осенью, после отпуска, когда впереди маячат длинные каникулы. И делать не в одиночку, а со своими домашними, это и семью сблизит, и пользу принесет.
Давно известно, что причина большинства болезней и хронических недугов кроется в наших мыслях и поведении. Недаром говорят: никогда не думай о неприятностях - притянешь их к себе. Однако недостаточно навести порядок в собственной голове, чтобы улучшить самочувствие, важно еще и расчистить пространство вокруг себя. А это задача не из легких.
Начинать уборку лучше с кухни. Грязная плита, забитые кухонные шкафчики, несвежие полотенца и крошки на столе не способствуют хорошему настроению. К тому же в такой дом вряд ли придет финансовое благополучие, так как согласно установившемуся мнению именно кухня - источник всех жизненных благ для семьи. Если у вас избыток кухонной утвари - не бойтесь с нею расстаться: подарите, увезите на дачу, в деревню.
Ванная комната. Забрызганное зеркало и далеко не белоснежная раковина говорят о том, что у хозяйки дома (да и у хозяина тоже) большие проблемы с самооценкой, отсутствует чувство собственного достоинства и проявляется явная неприязнь к самому себе. Вооружились чистящими средствами и вперед - к наведению порядка.
Коридор. Заполненный старыми и ненужными вещами, он приводит к проблемам во взаимоотношениях и конфликтам в семье. Если у ваших близких в последнее время плохое настроение, угнетенное состояние и депрессия, присмотритесь к своему коридору и подумайте, как можно сделать его просторнее, чище и светлее. Перепланировку сделать не так уж и сложно, а пользу это принесет ощутимую.
Гостиная. Неубранная гостиная - признак проблем во взаимоотношениях с окружающими, которые могут привести к полному одиночеству и унынию. Действительно, неопрятная гостиная быстро отвадит ваших гостей.
Спальня. Беспорядок в спальне затрудняет сон, лишает бодрости и энергии. Женщины, привыкшие спать в захламленной спальне, могут иметь заболевания мочеполовой системы и проблемы во взаимоотношениях с мужчинами. 
Вы можете не верить в то, что беспорядок способен навредить здоровью и прибавить проблем во взаимоотношениях с близкими людьми, однако мы предлагаем вам провести небольшой эксперимент прямо сегодня: наведите порядок в доме, и вы увидите, как улучшатся ваше самочувствие и настроение.
Советы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: