«Чеваката» одолела «Казаночку»

В понедельник баскетболистки «Вологда-Чевакаты» одержали долгожданную победу в чемпионате женской Премьер-лиги России.

Напомним, в последний раз «пчелки» выиграли 10 октября в домашнем поединке против новосибирского «Динамо». Сейчас же вологжанки праздновали викторию на выезде. Со счетом 76:55 они разгромили соседей по турнирной таблице - БК «Казаночка».
Клуб из столицы Татарстана лидировал на протяжении всей первой четверти. Однако, удачно проведя концовку, «Чеваката» не только догнала «Казаночку», но и за 11 секунд до начала перерыва вышла вперед после двухочкового броска Алины Замараевой. А вот дальше «чевакаток» было уже не остановить. Вологжанки принялись набирать очки. По итогам последней четверти и всего поединка отрыв «Чевакаты» увеличился до 23 очков.
Самой результативной в нашей команде стала Тамара Радочай. Сербка принесла «Чевакате» 17 очков.
Тренер Дмитрий Донсков дал возможность выйти в Казани на площадку и самому молодому игроку команды - Анне Арестенок. Она пополнила очковую копилку клуба в матче с «Казаночкой» пятью очками.
После шести матчей сезона 2016 - 2017 «Вологда-Чеваката» занимает в Премьер-лиге седьмое место из 11 команд-участниц. Следующий поединок вологжанки проведут дома 27 ноября. Нашим соперником станет столичное «Динамо».