«Чеваката» начала финальную серию с поражения

Стартовали поединки за первое место в баскетбольной Суперлиге, в которых принимает участие «Вологда-Чеваката», а «СШОР-Северянка» уже завоевала золотые награды, выиграв женский чемпионат Первой лиги России по волейболу.

• • •
Трехкратная чемпионка России по биатлону 2023 года Наталия Шевченко (Мекрюкова) провела для 200 земляков зарядку на стадионе Сямжи, отремонтированном по решению Градсовета и при поддержке губернатора области Олега Кувшинникова.

Уроженка поселка Гремячий и бывшая ученица сямженской школы приехала на малую родину повидаться с родителями и друзьями всего на одну неделю. Ее сопровождает тренер женской биатлонной сборной России, а по совместительству и супруг, Алексей Шевченко.

• • •
Череповец стал местом проведения соревнований на Кубок России в беге на 24 часа. Золотую медаль в личном зачете завоевала спортсменка из Никольска Елена Гагарина, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта.

В командном турнире легкоатлеты Вологодчины Валентина Михайлова, Елена Гагарина и Сергей Борисов взяли бронзу. В женском чемпионате области по бегу на 100 километров уверенную победу одержала Олеся Сидорцова из Вологды. Ее результат - 10 часов 13 минут.

• • •
С поражения начали финальную серию матчей за золотые медали чемпионата женской Суперлиги России баскетболистки «Вологда-Чевакаты». Наши «пчелки» уступили в Москве команде МБА-2.

После первой четверти табло показывало 15:12 в пользу представителей академии. Во второй вологжанки взяли реванш - 9:6. Третья десятиминутка принесла победу МБА-2 - 17:13, в четвертой баскетболистки Москвы ушли в отрыв - 24:10. Итоговый результат противостояния - 62:44. Клуб из столицы повел в серии - 1:0.

Напомним, серия матчей плей-офф длится до двух побед. МБА-2 приезжала в Вологду 25 апреля. На момент окончания встречи номер «Красного Севера» был уже отправлен в печать. Третий матч, если потребуется, состоится в Москве 28 апреля.

• • •
Команда «СШОР-Северянка» выиграла женский чемпионат Первой лиги России по волейболу. Молодые череповчанки в финальном матче в городе Волжском Волгоградской области выиграли у соперниц из «Витязя - СШ № 34» (Уфа) со счетом - 3:1 (22:25, 25:21, 25:22, 25:21).

• • •
Ветераны ХК «Северсталь» стали победителями турнира по хоккею с шайбой среди команд ветеранов 50+. Он прошел в Ледовом дворце «ВологдАрена» с участием четырех команд. Главный приз турнира, «Кубок открытия «ВологдАрены», вручили ветеранам главной хоккейной дружины Вологодчины - «Северстали». Серебро завоевала команда из Шексны «Чайка-АТАГ». Третье место у ветеранов Вологды. Четвертым финишировала череповецкая «Синтезгрупп».

• • •
По итогам Кубка России по кикбоксингу и Всероссийских соревнований по кикбоксингу Kazan Open команда центра боевых искусств города Череповца заняла второе место в общекомандном зачете. На счету наших земляков восемь золотых, одна серебряная и две бронзовые медали.