Череповецкие хоккеисты забрались в зону плей-офф

«Желто-черные» уверенно идут к своей основной цели на сезон - выходу в плей-офф Кубка Гагарина.
Фото пресс-службы ХК «Северсталь»
«Северсталь» одержала две победы на своем льду и закрепилась на восьмой строчке в таблице Западной конференции, дающей право на продолжение борьбы за Кубок Гагарина.
В четверг в Ледовом дворце «желто-черные» принимали китайский «Куньлунь» и выдали вместе с соперником яркий и результативный матч. При этом счет был открыт только во втором периоде.
С передачи капитана команды Дмитрия Кагарлицкого шайбу в ворота азиатского клуба отправил швед Адам Мазур.
Правда, довольно быстро гости отыгрались. Джесси Блэкер набросил шайбу на ворота, а Брэндон Дефацио сумел вовремя подставить клюшку, застав врасплох кипера «Северстали» Гудачека.
Однако уже через полторы минуты статус-кво на табло восстановил Руслан Карлин, реализовавший очередное большинство.
Третий период вновь начался с атак череповецкой команды, одну из которых с передачи Александра Бумагина преобразовал в гол активный в этот вечер у чужих ворот Дмитрий Кагарлицкий.
Но «Куньлунь» сдаваться вовсе не собирался и, сменив после третьей шайбы нашей команды вратаря, сумел за несколько минут сравнять счет. Правда, тут китайский клуб подвела игровая дисциплина. Еще одно удаление в составе «Куньлуня» привело к тому, что «Северсталь» вновь вышла вперед. Четвертую шайбу в ворота соперника мощным броском от синей линии забросил Александр Евсеенков. Пятую (тоже, кстати, при игре в неравных составах) забил Адам Мазур.
За две с половиной минуты до конца основного времени Дефацио в меньшинстве сумел одну шайбу отыграть. В оставшееся время матча гости приложили максимум усилий, чтобы перевести игру в овертайм, но самоотверженная игра хоккеистов «Северстали» не позволила китайцам набрать хотя бы очко: 5:4 - победа «желто-черных».
А в субботу череповчане обыграли еще одну дальневосточную команду Континентальной хоккейной лиги - «Адмирал» из Владивостока. Причем подопечные Александра Гулявцева сумели вытащить очень сложный матч. Гости к 15-й минуте встречи вели со счетом 2:0, но удержать свое преимущество не сумели. На 19-й минуте второго периода точным броском от синей линии отметился Павел Чернов, а за две секунды до завершения второй двадцатиминутки при помощи рикошета свою фамилию на табло записал Дмитрий Кагарлицкий.
Третий период превратился в осаду ворот «Адмирала», но череповчанам все время не везло в завершающей стадии атак. В итоге матч перешел в овертайм, а затем и в серию послематчевых буллитов. У «Северстали» точными бросками отметились Павел Чернов и Юрий Трубачев, а у «Адмирала» свою попытку реализовал только Владимир Ткачев. «Северсталь» одержала третью победу подряд и на момент написания материала закрепилась на восьмой строчке в турнирной таблице. Сейчас в активе «металлургов» 20 очков.
А в понедельник игроки встретились со своими поклонниками - капитан Дмитрий Кагарлицкий, нападающий Александр Бумагин и защитник Александр Евсеенков отправились на Череповецкий металлургический комбинат, чтобы перед сменой на собрании встретиться с рабочими цеха подвижного состава, сообщает пресс-служба ХК «Северсталь». Гости рассказали о задачах на сезон, о переменах, которые за последнее время произошли в команде, поделились своим мнением о ситуации в Континентальной хоккейной лиге, об игре «Алмаза», молодых талантах.
Работники металлургического комбината пожелали хоккеистам «Северстали» удачи в предстоящих матчах чемпионата КХЛ и побольше побед. «Желто-черные» продолжат подобный опыт общения с болельщиками, для того чтобы те могли узнать всю информацию о жизни команды от самих игроков и тренерского штаба. Также для хоккеистов была проведена экскурсия по производству.
Следующий поединок в регулярном сезоне наша команда проведет сегодня, 27 сентября. На своем льду «Северсталь» примет хабаровский «Амур».