Череповец украсят зимние фонтаны

statics/images/arcticles/102020/28102020x48c0446e.jpg
Объемные фигуры создадут череповчанам и гостям города праздничное настроение.
Фото со страницы Вадима Германова в соцсети «ВКонтакте»
Сразу пять современных светодиодных фонтанов украсят в ближайшее время площади и парки Череповца. Работы по контракту должны завершиться к 1 декабря, причем наблюдать за «струями» света жители и гости города смогут на протяжении всей зимы.
Монтаж самого большого светодиодного фонтана высотой восемь и шириной 12 метров уже фактически завершен. Конструкцию установили на площади Молодежи рядом с Дворцом культуры металлургов на месте водного светомузыкального фонтана, законсервированного до весны. В прошлом году у ДКМ уже действовал зимний фонтан, но нынешний, по словам представителей фирмы-подрядчика, будет не только больше по размерам, но и станет отличаться более насыщенной цветовой гаммой. 
Увидеть этот фонтан во всей красе можно будет уже в начале ноября. Его открытие хотят приурочить к Дню города, который Череповец отмечает 4 ноября. Четыре других светодиодных фонтана поменьше планируют установить на площадях Химиков, Металлургов, у Ледового дворца и в парке 200-летия Череповца. 
Cветодиодные конструкции станут частью предновогоднего убранства города, где этой зимой будет значительно больше елок, ледовых горок и так называемых объемных фигур. На площади Химиков появятся светящиеся композиции «2021» и «Арка-снежинка», а на площади Молодежи - «Карета с лошадьми». 
«Города Европы к Рождеству и Новому году украшают задолго до самих праздников, создавая праздничное настроение зимними вечерами. А чем мы хуже? С этого года будем устанавливать елки с первых чисел декабря. Появятся и объемные светодиодные композиции. Еще У ДК «Строитель» будут установлены елка и детская горка, которых в первоначальном проекте не было и что расстроило жителей окрестных домов. Детская горка появится и в Макаринской роще, а у Ледового дворца установим елку, две горки и украсим светящимися консолями опоры освещения», - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр Череповца Вадим Германов.
Максим ВОЛОДИН 
совместно с ИМА «Череповец»

 
Благоустройство Светодиодные фонтаны Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: