Череповчанка побывала в плену у медведицы

Не трудно себе представить, что испытала 31-летняя череповчанка, оказавшись наедине с медведицей, сопровождающей медвежат. Более двух часов животное не отпускало женщину. И только вмешательство спасателей вызволило ее из вынужденного плена.
Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 8 июля, в Коротовском поселении Череповецкого района. Как передает портал «ГородЧе», женщина одна ушла в лес за морошкой в районе деревни Дубово. Собирать ягоды туда же пришли медведица с двумя медвежатами. По словам директора спасательной службы Череповца Дмитрия Санакоева, медведица не стала нападать, но встала на расстоянии трех метров от женщины и не позволяла ей сдвинуться с места. Очевидно, таким образом животное оберегало своих детенышей.
Пленница по сотовой связи позвонила в службу спасения Череповца. Когда она разговаривала по телефону, медведица не шевелилась, не проявляла агрессии. Но делать резкие движения женщина опасалась.
Сигнал диспетчеру поступил в 14.35. На место из Череповца выехали спасатели и охотоведы. Они спугнули животных сигнальными устройствами и около 17 часов вывели ягодницу из леса, сопроводив ее до дома. Специалисты считают, женщина поступила правильно, не пытаясь убегать и не делая резких движений. Иначе реакция зверя точно была бы другой.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: