Человеческий фактор стал причиной крупных ДТП

statics/images/arcticles/072020/15072020xf304e386.jpg
Один пассажир погиб и семеро пострадали в ДТП в Шекснинском районе.
Минувшая неделя выдалась беспокойной для сотрудников ГИБДД. На дорогах области произошло сразу несколько крупных аварий, в том числе с человеческими жертвами.
Один погибший и семеро пострадавших - таков итог ДТП в Шекснинском районе. Оно случилось вечером 12 июля на 74 километре трассы Вологда - Тихвин - Р21Кола. Там водитель «Лады Калины» выехал на встречку и врезался в «Ладу Ларгус». Как выяснилось, в «Калине» находилось шестеро пассажиров. Один из них, мужчина, погиб, остальные (две женщины и трое детей) с травмами попали в больницу. Вместе с ними к врачам отвезли и двух пострадавших в «Ларгусе» - женщину и ребенка.
В тот же день, 12 июля, трагедия произошла в Череповецком районе. На третьем километре дороги Андогский - Черкесиха 60-летний водитель «Шевроле Нивы» съехал в кювет и врезался в дерево. Мужчина скончался на месте происшествия, сообщает пресс-служба областного УМВД.
Водитель другой «Шевроле Нивы» погиб девятого числа, опрокинувшись в реку Комелу. Трагедия произошла недалеко от деревни Аннинское Грязовецкого района. Там местные жители забили тревогу, заметив на воде большое масляное пятно. Оказалось, что машина ушла на глубину четырех метров. Водолазы достали тело водителя, им оказался 48-летний грязовчанин. Возможно, ему стало плохо, и мужчина не справился с управлением, сообщает ИА «Вологда Регион». 
А под Соколом жертвой ДТП стал велосипедист. Около девяти утра в воскресенье его сбил «Фольк­сваген Поло». Пострадавший впал в кому и позднее скончался (медики помочь ему уже не смогли), а водитель с места аварии скрылся. Полицейские разыскали подозреваемого. Им оказался 64-летний пенсионер - он находился дома и был явно нетрезв.
Велосипедист пострадал и в Верховажском районе. В селе Чушевицы 10 июля подросток, ехавший по правой обочине улицы, внезапно решил повернуть налево. 42-летний водитель «Шкоды» не успел затормозить. При столкновении 14-летний школьник зашиб спину и был направлен в больницу на дополнительное обследование.
В Вологде тоже пострадали дети. ДТП на улице Конева устроил 11 июля мужчина 1987 года рождения. Управляя машиной ВАЗ-2112, он врезался в стоявший на светофоре «Форд Эскорт», который от удара отбросило на соседний «Форд Фокус». При этом травмы получили 39-летняя женщина за рулем «Эскорта» и ее пассажиры - дети двух и восьми лет, сейчас все они лечатся амбулаторно. Водителю ВАЗа тоже потребовалась медицинская помощь. По предварительным данным, он уже был лишен водительских прав, но опять сел за руль пьяным. 
А вот еще один подросток в областном центре сам отправил человека на больничную койку. 17-летний юноша на мопеде без мотошлема и прав сбил на улице Тепенькинской 85-летнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Пенсионера пришлось госпитализировать, а юный водитель еще врезался в автобус, стоявший на остановке.
ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: